Трудовые книжки: сложные вопросы

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Трудовые книжки: сложные вопросы
 
Цитата
Андрей К написал: Добрый день! с 1 июля вводятся изменения в порядок заверения копии трудовой книжки. Где можно увидеть с примерами все изменения? спасибо.
Андрей К, добрый день! Приказом № 435-ст от 25.05.2017 Росстандарт перенес дату введения нового ГОСТа Р7.0.97 - 2016 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов» с 1 июля 2017 года на 1 июля 2018 года. Однако уже можно оформлять документы, руководствуясь новым ГОСТом. Более подробно обо всех произошедших изменениях будет рассказано в ближайшее время в разделе Часто задаваемые вопросы.
 
Добрый день! Журнал по учету трудовых книжек в компании с 2005 года. Я так понимаю форма журнала не много изменилась. У нас в журнале нет графы серия и номер трудовой книжки или вкладыша. Посмотрела во всех сейчас есть. Подскажите как мне быть ? Заводить новый ? или Можно оставить без этой графы? Либо как то ее дописать может в журнал? Не будет ли это нарушением?
 
Цитата
lera2005 написал: Добрый день! помогите разобраться. в трудовой книжке внесена неверная запись о приеме (указан неверно отдел). ошибку не заметили и внесли следующую запись о реорганизации юр.лица. Как правильно исправить запись о приеме. будет ли правильным следующим пунктом внести корректную запись? и какой датой датировать запись, той же? ооо ромашка 1. 01.01.2015 принят на должность продавца в отдел продаж. ооо ромашка реоганизовано.. 2. 01.01.2015 запись № 1 считать не действительной. принят на должность продавца.
lera2005, добрый день! Конечно, внесение корректной записи следующим номером будет правильным т.к. при реорганизации исправление ошибочной записи производится правопреемником) единственно, я бы датировала запись либо днем реорганизации, либо другим более поздним числом, а в графе 3 указала дату приема т.е. примерно так: 2. 05.01.2015 Запись №1 недействительна. Принят 01.01.2015 на должность продавца...
 
Цитата
Анна написал: Добрый день! Журнал по учету трудовых книжек в компании с 2005 года. Я так понимаю форма журнала не много изменилась. У нас в журнале нет графы серия и номер трудовой книжки или вкладыша. Посмотрела во всех сейчас есть. Подскажите как мне быть ? Заводить новый ? или Можно оставить без этой графы? Либо как то ее дописать может в журнал? Не будет ли это нарушением?
Анна, здравствуйте) Книга учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним (утверждена Постановлением Министерства труда и социального развития № 69 от 10.10.2003 г.) Отсутствие или неправильное оформление "Книги учета движения трудовых книжек" является серьезным нарушением, за которое предусмотрена административная ответственность (ст. 5.27 КоАП РФ). - цитирую информацию с карточки товара) т.ч. не рискуйте и смело заводите новый правильный журнал)))
 
Чтобы завести новую книгу по учету трудовых книжек, мне надо будет переписать все со старой и внести в новую? я верно понимаю? Но а как же быть тогда с подписями уволенных сотрудников, которые уже получили свои книжки?
 
Цитата
Гость написал: Чтобы завести новую книгу по учету трудовых книжек, мне надо будет переписать все со старой и внести в новую? я верно понимаю? Но а как же быть тогда с подписями уволенных сотрудников, которые уже получили свои книжки?
Добрый день! Порядок заведения следующий: пишите служебную записку в которой указываете на необходимость заведения нового журнала и причины, по которой это необходимо сделать; старый журнал сдаете в архив; заводите новый журнал; вносите в него все книжки, которые есть в наличии на момент заведения т.е. те трудовые книжки, что уже получены работниками в новый журнал вносить не следует)
 
Цитата
Цитата
LopУХа написал:
Цитата
Гость написал: Чтобы завести новую книгу по учету трудовых книжек, мне надо будет переписать все со старой и внести в новую? я верно понимаю? Но а как же быть тогда с подписями уволенных сотрудников, которые уже получили свои книжки?
Добрый день! Порядок заведения следующий: пишите служебную записку в которой указываете на необходимость заведения нового журнала и причины, по которой это необходимо сделать; старый журнал сдаете в архив; заводите новый журнал; вносите в него все книжки, которые есть в наличии на момент заведения т.е. те трудовые книжки, что уже получены работниками в новый журнал вносить не следует)
LopУХа
написал:
Цитата
Гость написал: Чтобы завести новую книгу по учету трудовых книжек, мне надо будет переписать все со старой и внести в новую? я верно понимаю? Но а как же быть тогда с подписями уволенных сотрудников, которые уже получили свои книжки?
Добрый день! Порядок заведения следующий: пишите служебную записку в которой указываете на необходимость заведения нового журнала и причины, по которой это необходимо сделать; старый журнал сдаете в архив; заводите новый журнал; вносите в него все книжки, которые есть в наличии на момент заведения т.е. те трудовые книжки, что уже получены работниками в новый журнал вносить не следует)
Большое спасибо за подробный ответ!!!! Очень помогли!
 
Добрый день) прошу помочь: подскажите, какую запись нужно сделать в Журнале учета движения трудовых книжек, если трудовая книжка была отправлена работнику по почте? Спасибо!
 
Цитата
КиТ написал: Добрый день) прошу помочь: подскажите, какую запись нужно сделать в Журнале учета движения трудовых книжек, если трудовая книжка была отправлена работнику по почте? Спасибо!
КиТ, здравствуйте! В журнал вносится запись следующего содержания: Трудовая книжка отправлена по почте 30.06.2017. Кроме того, к журналу необходимо прикрепить письменное согласие сотрудника на отправку трудовой книжки по почте и квитанцию, подтверждающую отправку документа.
 
Добрый день, уважаемые коллеги. Генеральный директор увольняется по собственному желанию. Подскажите, пожалуйста, какая формулировка должна быть написана в трудовой книжке? Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему