Трудовые книжки: сложные вопросы

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Трудовые книжки: сложные вопросы
 
Цитата
Рикша написал:
Цитата
Гость написал: Тогда такой вопрос. Насколько грубая будет ошибка, если в трудовой книжке сделана запись "переведен в обособленное подразделение общества с ограниченной ответственностью "Лучик" в городе Тверь". А в ШР в строке структурное подразделение - "обособленное подразделение ООО "Лучик" в г. Тверь". и в ДС к ТД тоже запись структурное подразделение "обособленное подразделение ООО "Лучик" в г. Тверь".
Добрый день! Что касается ШТ, то тут все просто: Lara , отвечая на один из вопросов написала следующее:
Цитата
Lara написал: Запрета на использование аббревиатуры в штатном расписании законодательством не установлено, однако, во избежание сложностей в дальнейшем, данную возможность следует закрепить во внутренних правилах компании, а вообще все же стараться избегать подобных моментов. В свою очередь, все записи в трудовой книжке производятся без каких-либо сокращений, что установлено пунктом 11 Правил.
т.е. данная проблема решаема. Что же касается ТД, то тут, конечно все серьезнее... записи в ТД, приказе и ТК должны быть идентичны... в свою очередь, условие Правил о необходимости внесения записей в трудовую книжку без сокращений выполнено... теперь о ТД: если сокращенное название СП прописано в учредительных документах, и, если помнить о том, что согласно Закону России «Об обществах с ограниченной ответственностью» допускает использование подобного рода сокращения, то в целом можно считать проблему исчерпанной... т.е. нарушений в записях как таковых нет... сами по себе записи в ТД и ТК не противоречат друг другу... а по сему данное нарушение не критично... но это на мой взгляд) в любом случае, постарайтесь все же уточнить данный вопрос в ГИТ)
спасибо всем!
 
Добрый день! Обнаружила у сотрудницы принятой в сентябре 2014г. украинскую трудовую книжку. И в ней записи о 17 годах работы педагогом в г. Новороссийске. Видимо это и ввело кадровика в заблуждение. Как теперь исправить ситуацию? Я думаю логичнее было бы выписать дубликат на прежнем месте, т.е. в Новороссийске, а затем мы продублируем свою запись. Т.К. будет льготная пенсия у этой работницы и ПФ может придраться. А как будет правильнее?
 
Цитата
Гость написал: Добрый день! Обнаружила у сотрудницы принятой в сентябре 2014г. украинскую трудовую книжку. И в ней записи о 17 годах работы педагогом в г. Новороссийске. Видимо это и ввело кадровика в заблуждение. Как теперь исправить ситуацию? Я думаю логичнее было бы выписать дубликат на прежнем месте, т.е. в Новороссийске, а затем мы продублируем свою запись. Т.К. будет льготная пенсия у этой работницы и ПФ может придраться. А как будет правильнее?
Добрый день! На территории РФ действительна форма трудовой книжки, введенная в действие Постановлением Совмина СССР и ВЦСПС от 06.09.1973 № 656 (образец 1974 года). Если представленная работницей трудовая книжка соответствует этой форме, то сведения о работе в городе Новороссийске исправлять не нужно, более того - следует продолжать вести эту тк. В случае, если тк имеет другую форму, то работнику в Новороссийске действительно нужно было выдать новую трудовую книжку. На мой взгляд, в этом случае, правильнее было бы поступить следующим образом: оформить дубликат трудовой книжки по последнему месту работы по заявлению работника, подтвердив российский стаж, например, трудовым договором, справками, выдаваемыми работодателем или соответствующим государственным органом или иными документами, согласно п. 8 Правил, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 № 91.
 
Добрый день! Согласна) Цитирую: "Трудовые книжки на бланках образца 1974 года менять не нужно. Украинские трудовые книжки образца 1993 года надо поменять на трудовые книжки, российского образца 2004 года. На территории России действуют трудовые книжки образца 1974 года (советские) и 2004 года. С 2004 года в России выдают книжки по форме, утвержденной постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225, все те, которые были выданы раньше, начиная с 1974 года, продолжают действовать. У работников организаций, расположенных в Крыму или Севастополе, могут быть трудовые книжки либо советского образца – если они были получены до распада СССР, либо украинского образца. Своя форма трудовых книжек на Украине и порядок заполнения были утверждены в 1993 году. Если у работника украинская трудовая книжка, то ее придется поменять. То есть завести новую российскую по образцу 2004 года. При этом периоды работы в Украине в Российскую книжку заносить не нужно. Если же работник принес трудовую книжку образца 1974 года, менять ее не нужно. Все записи продолжайте делать в ней. Ниже приведены все серии книжек, которые выпускались в России (СССР) начиная с 1974 года: АТ - I 1974, 1975, 1976 гг.; АТ - II 1977, 1978, 1979 гг.; АТ - III 1980, 1981, 1982 гг.; АТ - IV 1983, 1984, 1985 гг.; АТ - V 1986, 1987, 1988, 1989 гг.; АТ - VI 1990, 1991, 1992 гг.; АТ - VII 1993, 1994, 1995, 1996, 1997 гг.; АТ - VIII 1998, 1999, 2000 гг.; АТ - IX 2001, 2002, - первая половина 2003 г.; АТ - X вторая половина 2003 г. К примеру, работник принес трудовую книжку серии АТ-V. Такие выпускались в СССР в 1986–1989 годах. Значит, этот документ продолжает действовать на территории России, и менять его не нужно." Что касается принципа действия на случай, если тк окажется все же украинского образа, то полностью поддерживаю вариант, который предложила Barbara.
 
Добрый день. Пришла на новое место работы и впервые столкнулась те что в данной организации нет закупленных бланков ТК и вкладышей, нам мой вопрос как же оформляете новеньких и вкладыши получила ответ - просим работников купить их самих.Я показала им статью ТК 65 и правила 225 где указано что работодатель обязан иметь бланки . В итоге закупили мне бланков . Но вот вопрос как быть с теми кто пришел к нам со своими бланками с улицы. Получается они не прошли в приходно - расходной книге ,но записаны в журнале учета ТК . Мне было сказано что что было то прошло - забудь. Я же хочу как то исправить эту ситуацию. Помоги те мне пожалуйста обосновать что нужно завести сотрудникам которые пока у нас работают и кто принес новую ТК с улицы нормальную ТК которую мы кстати закупили у организации КАДРЫ в ПОРЯДКЕ :-) может какой нибудь документы ссылку где наказали работодателей за такие действия, или оставить все как есть и уже новым сотрудникам выдавать все правильно?
 
Цитата
Екатерина написал: Добрый день. Пришла на новое место работы и впервые столкнулась те что в данной организации нет закупленных бланков ТК и вкладышей, нам мой вопрос как же оформляете новеньких и вкладыши получила ответ - просим работников купить их самих.Я показала им статью ТК 65 и правила 225 где указано что работодатель обязан иметь бланки . В итоге закупили мне бланков . Но вот вопрос как быть с теми кто пришел к нам со своими бланками с улицы. Получается они не прошли в приходно - расходной книге ,но записаны в журнале учета ТК . Мне было сказано что что было то прошло - забудь. Я же хочу как то исправить эту ситуацию. Помоги те мне пожалуйста обосновать что нужно завести сотрудникам которые пока у нас работают и кто принес новую ТК с улицы нормальную ТК которую мы кстати закупили у организации КАДРЫ в ПОРЯДКЕ :-) может какой нибудь документы ссылку где наказали работодателей за такие действия, или оставить все как есть и уже новым сотрудникам выдавать все правильно?
Екатерина, добрый день! Приобретение бланков вкладыша в трудовую книжку и бланков трудовых книжек непосредственно у работника, может считаться административным правонарушением в сфере трудовых отношений. Ответственность за него предусмотрена статьей 5.27 Кодекса об административных правонарушениях (апелляционное определение Брянского областного суда от 07.05.2013 по делу № 33‑1206/ 2013, определение Верховного Суда РФ от 06.09.2007 № КАС07‑416).
 
Здравствуйте) нужно отправить работнику трудовую книжку по почте) заявление на отправку получено) работник сложный) подскажите, пожалуйста, алгоритм действий и на какие детали стоит обратить внимание) и спасибо!
 
Цитата
Инна В. написал: Здравствуйте) нужно отправить работнику трудовую книжку по почте) заявление на отправку получено) работник сложный) подскажите, пожалуйста, алгоритм действий и на какие детали стоит обратить внимание) и спасибо!
Инна В., здравствуйте) особых сложностей нет, но есть некоторые нюансы: главное - выслать трудовую книжку в срок не превышающий трех рабочих дней с момента получения заявления с просьбой об отправке тк по почте... я в обязательном порядке перед отправкой, снимаю копии всех со всех листов тк - на случай ее утери при пересылке... документ отправляю только заказным письмом с уведомлением и описью... очень надеюсь, что смогла Вам помочь)))
 
Добрый день! с 1 июля вводятся изменения в порядок заверения копии трудовой книжки. Где можно увидеть с примерами все изменения? спасибо.
 
Добрый день! помогите разобраться. в трудовой книжке внесена неверная запись о приеме (указан неверно отдел). ошибку не заметили и внесли следующую запись о реорганизации юр.лица. Как правильно исправить запись о приеме. будет ли правильным следующим пунктом внести корректную запись? и какой датой датировать запись, той же? ооо ромашка 1. 01.01.2015 принят на должность продавца в отдел продаж. ооо ромашка реоганизовано.. 2. 01.01.2015 запись № 1 считать не действительной. принят на должность продавца.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему