Трудовые книжки: сложные вопросы

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Трудовые книжки: сложные вопросы
 
Здравствуйте. Не могли бы Вы мне помочь? Я работаю в организации и слежу за движением договоров и счетов. Но меня попросили вести еще и трудовые книжки. У меня нет образования кадровика и при заполнении трудовой книжки я допустила ошибку по невнимательности. я поставила порядковый номер и дату записи в месте, где пишется название организации, принимающей сотрудника на работу. И соответственно продублировала этот же номер в графе принят на работу. Как можно исправить эту ошибку?
 
Цитата
НастяП написал: Здравствуйте. Не могли бы Вы мне помочь? Я работаю в организации и слежу за движением договоров и счетов. Но меня попросили вести еще и трудовые книжки. У меня нет образования кадровика и при заполнении трудовой книжки я допустила ошибку по невнимательности. я поставила порядковый номер и дату записи в месте, где пишется название организации, принимающей сотрудника на работу. И соответственно продублировала этот же номер в графе принят на работу. Как можно исправить эту ошибку?
Добрый день. Если вопрос ещё актуален, пришлите, пожалуйста скан страницы с неправильной записью на почту maria@hr-ok.ru, и я вам обратно пришлю скан с тем, как это лучше исправить.
 

Добрый день!

В связи с подачей данных в ответ СЗВ-ТД о выборе сотрудником трудовой книжки возник вопрос:

если сотрудником выбор был сделан, например, в августе (было написано заявление, выбор в августе был зарегистрирован в 1С), но о данном выборе информация попала в отчет СЗВ-ТД за октябрь, будет ли это нарушением?

Заранее благодарна.

 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться: в связи с необходимостью подавать данные о выборе ведения трудовой книжки сотрудника возник вопрос - если в 1С зарегистрирован выбор ведения трудовой книжки, например, в августе, но в отчет СЗВ-ТД эта информация попала в октябре, будет ли это нарушением?
 
если бумажная трудовая книжка была выдана сотруднику с записями в ней, что она возращена по переходу на электронную, как выдать ему заверенную копию трудовой. ( работник делает сам копию или приносит книжку) и мы ее оформляем с пометкой "работает по настоящее время" или мы не можем этого делать и выдаем только СТД-Р
 
При выдаче работнику бумажной трудовой книжки с надлежащими записями, о переходе на электронную, работник запрашивает копию заверенной трудовой (принесет бумажную или сделает копию с нее) можем ли мы ее заверить с пометкой "работает по настоящее время" или работодатель предоставляет только СТД-Р и делать копии с возвратной трудовой не имеет право.
 
При переходе на электронную трудовую книжку и выдачу на руки с соответствующими записями в бумажной трудовой, спустя время сотрудник просит заверенную копию бумажной трудовой книжки с записью, что работает по настоящее время (готов принести трудовую или сделать с нее копию для заверки) имеет ли организация брать отданную трудовую книжку. (потом скажет что мы ее не отдавали) или нужны очередные заявления что он вернул, мы приняли, и снова вернули. Можем ли мы ее заверять, или только предоставить данные с электронной трудовой? Заранее спасибо.
 
Цитата
написал: При переходе на электронную трудовую книжку и выдачу на руки с соответствующими записями в бумажной трудовой, спустя время сотрудник просит заверенную копию бумажной трудовой книжки с записью, что работает по настоящее время (готов принести трудовую или сделать с нее копию для заверки) имеет ли организация брать отданную трудовую книжку. (потом скажет что мы ее не отдавали) или нужны очередные заявления что он вернул, мы приняли, и снова вернули. Можем ли мы ее заверять, или только предоставить данные с электронной трудовой? Заранее спасибо.
После перехода на электронную трудовую книжку вы предоставляете по запросу только СТД-Р. Трудовая на руках у работника. Может сделать нотариально заверенную копию, если ему необходимо, или заверить с оригинала в той организации, где от него хотят копию.
Изменено: Мария Мартынова - 17.08.2022 21:41:42
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему