Трудовые книжки: сложные вопросы

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Трудовые книжки: сложные вопросы
 
Цитата
Гость написал: Добрый день, уважаемые коллеги. Генеральный директор увольняется по собственному желанию. Подскажите, пожалуйста, какая формулировка должна быть написана в трудовой книжке? Спасибо.
Добрый день. В этом случае заполнение трудовой книжки не будет отличаться от заполнения трудовой на рядового сотрудника. Основанием может быть как приказ, так и решение единственного участника / протокол участников общего собрания.
 
Как сформулировать в старой книге учета движения трудовых фразу о ее закрытии, если там полный бардак. Хочу завести новую книгу, и по дате приема переписать туда книжки всех сотрудников которые еще числятся в организации, а старую закрыть, но для этого надо понять что в старой написать, и где написать, чтобы если что инспекция не придралась.
 
Цитата
Дарья написал: Как сформулировать в старой книге учета движения трудовых фразу о ее закрытии, если там полный бардак. Хочу завести новую книгу, и по дате приема переписать туда книжки всех сотрудников которые еще числятся в организации, а старую закрыть, но для этого надо понять что в старой написать, и где написать, чтобы если что инспекция не придралась.
Дарья, добрый вечер! Рекомендую ознакомится с одним из вопросов, заданных в карточке товара Книга учета движения трудовых книжек и вкладышей, а именно:
Цитата
"Константин пишет: Добрый день! Я приступил к работе недавно, предыдущий сотрудник вел небрежно книгу учета движения трудовых книжек( имелись пропуски, часть страниц залиты чернилами), мне данная книга не передавалась по акту....я ее обнаружил в сейфе. Что мне делать, составлять акт( то какой) и начинать переписывать все имеющиеся в наличии трудовые книжки, в порядке приема работников на работу? Если правильно, то можно выслать образец акта." Константин, добрый день! Прежде всего Вам следует написать служебную записку, в которой нужно обозначить факт обнаружения журнала и отобразить необходимость в оформлении нового журнала с обоснованием причины. Далее, как Вы совершенно верно отметили, заводится новый журнал, в который вносятся информация обо всех трудовых книжках работников, оформленных до даты заведения нового журнала. Закрытый журнал для дальнейшего хранения передается в архив.
Что касается формулировки закрывающей записи в Книге учета трудовых книжек..., то правомочным является следующий вариант: "В Книге учета движения трудовых книжек и вкладышей зарегистрировано _____ (_____) трудовых книжек и вкладышей. Ввиду некорректного ведения, данный документ подлежит закрытию." Строчкой ниже, произведенную запись необходимо заверить.
 
Друзья! Подскажите пожалуйста, каким НПА регулируется учет и движение трудовых книжек, не могу найти
 
Цитата
Алена Иванова написал: Друзья! Подскажите пожалуйста, каким НПА регулируется учет и движение трудовых книжек, не могу найти
Алена Иванова, здравствуйте) вот: - «Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей» (утв. Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225, с изменениями от 6 февраля 2004 г., 1 марта, 19 мая 2008 г.) и вот: - «Инструкция по заполнению трудовых книжек» Приложение №1 К Постановлению Минтруда России от 10 октября 2003 г. №69
 
Добрый день! У нас возник спорный вопрос с бухгалтерией. Какую сумму мы должны удерживать у сотрудника за бланк трудовой книжки, если в счете за бланки была стоимость доставки? Только стоимость бланка или же доставку распределить на каждый бланк? Спасибо.
 
ДД) конечно только стоимость бланка)))
 
Подскажите пожалуйста что делать если сотрудник забрал трудовую и не возвращает?
 
Цитата
slava35 написал: Подскажите пожалуйста что делать если сотрудник забрал трудовую и не возвращает?
slava35, составьте в письменном виде требование о возврате трудовой книжки, включите в него пункт о том, что в случае невозврата работодатель не может нести ответственность и т.д. предложите вернуть книжку в указанный срок... ознакомьте с ним работника... если книжку не вернут - составьте соответствующий акт... также ознакомьте с ним работника... т.к. налицо злоупотребление сотрудником своими правами, в случае проверки или потери данной тк - работодатель будет освобожден от какой-либо ответственности.
 
Цитата
Юля написал:
Цитата
slava35 написал: Подскажите пожалуйста что делать если сотрудник забрал трудовую и не возвращает?
slava35 , составьте в письменном виде требование о возврате трудовой книжки, включите в него пункт о том, что в случае невозврата работодатель не может нести ответственность и т.д. предложите вернуть книжку в указанный срок... ознакомьте с ним работника... если книжку не вернут - составьте соответствующий акт... также ознакомьте с ним работника... т.к. налицо злоупотребление сотрудником своими правами, в случае проверки или потери данной тк - работодатель будет освобожден от какой-либо ответственности.
А что делать если он возвращает ее в нечитаемом виде?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему