Отпуск и больничный

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Отпуск и больничный
 
Цитата
Гость написал: Вот я и хотела узнать имеет ли работодатель право отказать мне в предоставлении ТАКОГО длительного отпуска. Про 28 дней понятно (по ст.260), а вот с остальными я запуталась. Компенсацию получить тоже не смогу, т.к. в апреле планирую уйти в отпуск по БИР))))))) Подскажите пожалуйста, мне в заявлении на отпуск как правильно написать "Прошу предоставить отпуск за 2012,2013,2014,2015 и 2017 года? И ПУСТЬ САМИ СЧИТАЮТ СКОЛЬКО ТАМ ДНЕЙ?
Добрый день) отказать не могут) в данном случае Ваши права защищены 260 статьей ТК РФ - точного указания на количество дней отпуска, которое Вам обязан предоставить работодатель в данной статье не содержится, а по сему можно смело предположить, что речь идет о всех неиспользованных /накопившихся/ днях отпуска. В заявлении лучше указать период с и по включительно, с указанием на количество календарных дней - 58) и не забудьте, что за период нахождения в отпуске Вы накопите еще 4,66 дней отпуска /58 дней = 2 месяца (округляем); 2*2,33=4,66 дней (округляем) - 5 дней))) Желаю Вам хорошего отпуска)))
 
Цитата
Ариша написал:
Цитата
Добрый день) отказать не могут) в данном случае Ваши права защищены 260 статьей ТК РФ - точного указания на количество дней отпуска, которое Вам обязан предоставить работодатель в данной статье не содержится, а по сему можно смело предположить, что речь идет о всех неиспользованных /накопившихся/ днях отпуска. В заявлении лучше указать период с и по включительно, с указанием на количество календарных дней - 58) и не забудьте, что за период нахождения в отпуске Вы накопите еще 4,66 дней отпуска /58 дней = 2 месяца (округляем); 2*2,33=4,66 дней (округляем) - 5 дней))) Желаю Вам хорошего отпуска)))
Большое спасибо!)))
Цитата
 
Если пенсионер по возрасту написал заявление на отпуск без сохранения зарплаты на 14 календарных дней и с первого дня начала такого отпуска ушел на больничный лист, отпуск автоматически продлится на время болезни аналогично ежегодному оплачиваемому отпуску?
 
Цитата
Надежда написал: Если пенсионер по возрасту написал заявление на отпуск без сохранения зарплаты на 14 календарных дней и с первого дня начала такого отпуска ушел на больничный лист, отпуск автоматически продлится на время болезни аналогично ежегодному оплачиваемому отпуску?
Надежда, здравствуйте! Статьей 9 Закона №255-ФЗ установлены периоды, во время которых больничный не выплачивается. В частности, больничный не выплачивается, если работник заболел во время освобождения от работы с полным или частичным сохранением зарплаты или без оплаты, за исключением случаев заболевания или получения травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска. Кроме того, пунктом 22 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011г. №264н, установлено, что при наступлении временной нетрудоспособности в период отпуска без сохранения заработной платы листок нетрудоспособности выдается со дня окончания указанного отпуска в случае продолжающейся болезни. Также не происходит и оплаты больничного во время административного отпуска. Основания тому предусмотрены ТК РФ как для отпуска без сохранения заработной платы. Поэтому отпуск не продлевается; больничный лист в период отпуска не оплачивается; исключений для пенсионеров, в этом вопросе, не предусмотрено.
 
Здравствуйте! Катастрофически опаздываю с графиком отпусков! Подскажите, pls, нужно ли включать в график сотрудников не отработавших 6 месяцев? Заранее спасибо!
 
Цитата
Нонна написал: Здравствуйте! Катастрофически опаздываю с графиком отпусков! Подскажите, pls, нужно ли включать в график сотрудников не отработавших 6 месяцев? Заранее спасибо!
Нонна, здравствуйте! Конечно нужно! В график отпусков необходимо включать всех сотрудников, работающих в Вашей компании на момент утверждения графика т.е. в этом году по состоянию на 16.12.2016 года.
 
СПАСИБО!!! А в какой последовательность вносятся сотрудники компании в график: по алфавиту, по иерархии или по другому принципу?
 
Цитата
Нонна написал: СПАСИБО!!! А в какой последовательность вносятся сотрудники компании в график: по алфавиту, по иерархии или по другому принципу?
Заполнять график можно в любом удобном Вам порядке: по алфавиту, по иерархии, по очередности отпусков и т.д. я составляю по структурным подразделениям, внутри которых сотрудники распределяются по алфавиту)
 
ДД! У меня тоже вопрос: часть работников имеет остатки отпусков за предыдущие периоды. Включать ли их в график, или в него нужно вносить только положенные 28 календарных дней?
 
Цитата
Гость написал: ДД! У меня тоже вопрос: часть работников имеет остатки отпусков за предыдущие периоды. Включать ли их в график, или в него нужно вносить только положенные 28 календарных дней?
Здравствуйте! Действительно ТК РФ точно не указывает, какие отпуска необходимо включать в график - 28 дней или все неиспользованные дни отдыха, если таковые имеются. Многие специалисты считают правильным вносить все неиспользованные дни отдыха. Обосновывается данная позиция тем, что согласно статье 124 ТК РФ "... отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется", соответственно, чтобы "хвост" не тянулся дальше - в графике лучше запланировать отпуска за все периоды - прошедшие, но не использованные и текущие...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему