Отпуск и больничный

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16 След.
Отпуск и больничный
 
Виктория, добрый день! От имени руководителя листки нетрудоспособности могут быть подписаны любым другим представителем работодателя. Полномочия на эти действия должны быть оговорены в доверенности. При этом доверенность должна быть оформлена в соответствии со ст. 185 ГК РФ. В ней должны быть указаны:
  • дата выдачи доверенности (в случае ее отсутствия доверенность недействительна);
  • срок действия доверенности (максимальный срок - три года. Но если в доверенности срок не указан, она действует один год);
  • полномочия лица, которому выдана доверенность (в ней должно быть сказано, что лицо имеет право подписывать листки нетрудоспособности); подпись руководителя, который выдал доверенность и удостоверил подпись доверенного лица. Подпись руководителя должна быть заверена печатью организации.
 
СПАСИБО, ЛЮБОЧКА!!!! А чьи ФИО вписывать - руководителя или представителя?
 
Цитата
Виктория написал: СПАСИБО, ЛЮБОЧКА!!!! А чьи ФИО вписывать - руководителя или представителя?
Фамилию и инициалы лица, уполномоченного руководителем подписывать листки нетрудоспособности :)
 
Добрый день! Такой вопрос: с 23 августа сотруднику подписан и оплачен ежегодный отпуск, но сегодня он слег на больничный. Что делать с отпуском? Можно ли его без согласия работника отменить? Заранее благодарю!
 
Цитата
Анна написал: Добрый день! Такой вопрос: с 23 августа сотруднику подписан и оплачен ежегодный отпуск, но сегодня он слег на больничный. Что делать с отпуском? Можно ли его без согласия работника отменить? Заранее благодарю!
Анна, добрый день! Отпуск отменить Вы не имеете права; его необходимо продлить на количество дней больничного листа, т.е. с 23 августа б/л, потом - отпуск.
 
Татьяна Феликсовна, спасибо за ответ; я хотела немного уточнить вопрос: имеет ли право сотрудник идти в оплачиваемый отпуск находясь на больничном?
 
Цитата
Анна написал: Татьяна Феликсовна, спасибо за ответ; я хотела немного уточнить вопрос: имеет ли право сотрудник идти в оплачиваемый отпуск находясь на больничном?
Анна, здравствуйте! Полностью согласна с Татьяной Феликсовной. В последствии свою болезнь сотрудник подтвердит листком нетрудоспособности. Отменять в данном случае приказ нет смысла, если это не является чьей-либо инициативой. Согласно ТК РФ, количество дней больничного можно либо сразу приплюсовать к отпуску, либо предоставить в другое время. В данной ситуации, я так понимаю, можно сразу продлить отпуск. Просто его придется пересчитать(((
 
Спасибо) а что ставить в табеле???
 
Цитата
Анна написал: Спасибо) а что ставить в табеле???
В табеле учета рабочего времени дни до начала отпуска обозначьте НН (отсутствие по невыясненной причине), поскольку никакого документа, подтверждающего болезнь работник Вам не предоставил. Далее, с даты начала отпуска по приказу ставите ОТ (оплачиваемый отпуск). Когда работник вернется, дни болезни по больничному, совпавшие с отпуском, по письменному заявлению работника, предоставите ему либо сразу по окончании отпуска (как-бы продлите его), либо в любое другое удобное время.
 
Когда правильно выйти из отпуска с учетом больничных: 1. первый б/л был с 22июня по 11 июля. Я написала заявление на очередной отпуск, но мне выдали второй б/л с 12 июля по 19 августа. На работу надо было выходить 20 августа, в субботу, у меня выходной.Приказ на очередной отпуск на 78 дней составили сразу после б/л, с субботы 20 августа по 6 ноября. 2.22-23 августа - отпуск 3.24-31 августа б/лист по травме бытовой 4. 1-19 сентября - отпуск 5. 20 сентября- 7октября - б/лист. Правильно ли включены в отпуск 20 и 21 августа?Когда выходить на работу?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16 След.
Читают тему