Трудовой договор: заключение, расторжение, доп.соглашения

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Трудовой договор: заключение, расторжение, доп.соглашения
 
Цитата
Гость написал: Здравствуйте! Сотрудника переводят на другую должность. Как правильно оформить в трудовой книжке,доп.соглашение,приказ,заявление,в личной карточке.Может еще есть какие -то нюансы.Спасибо.
Здравствуйте) все достаточно стандартно) и вроде без нюансов) алгоритм следующий: работник пишет заявление - заявление визируется руководителем - составляется и подписывается ДС к ТД - составляется и подписывается приказ о переводе - вносится запись в личную карточку и трудовую книжку) в основном - все) но Вам вроде и так это известно) если вдруг возникнут более конкретные вопросы - пишите) вместе подумаем)))
 
Добрый день, девочки) Выручайте! Есть головной офис и есть маленький филиал из 2-х работников. Через 2 месяца заканчивается договор аренды помещения филиала. Руководство не хочет продлевать договор аренды помещения и хочет перевести сотрудников с сохранением должности и зп в головной офис. Как правильно оформить перевод? что делать если работники не захотят переводиться? Нужно ли будет выплачивать компенсацию, которые рук-во не хочет платить?? Я так понимаю, что нужно ознакомить сотрудников с предложением о переводе в Головной офис в связи с прекращением действия договора аренды....
 
Цитата
Гость написал: Добрый день, девочки) Выручайте! Есть головной офис и есть маленький филиал из 2-х работников. Через 2 месяца заканчивается договор аренды помещения филиала. Руководство не хочет продлевать договор аренды помещения и хочет перевести сотрудников с сохранением должности и зп в головной офис. Как правильно оформить перевод? что делать если работники не захотят переводиться? Нужно ли будет выплачивать компенсацию, которые рук-во не хочет платить?? Я так понимаю, что нужно ознакомить сотрудников с предложением о переводе в Головной офис в связи с прекращением действия договора аренды....
Добрый день) если перевод связан с организационными изменениями в работе компании, то необходимо руководствоваться ст. 74 ТК РФ, и, как Вы совершенно справедливо заметили, работников следует предупредить о изменениях за 2 месяца. Если работники не согласны на перевод - увольнение по п.7 ст. 77 ТК РФ, при этом гарантии согласно ст. 261 ТК РФ не действуют. Если работники согласны на перевод и выразили свое согласие, то перемещение оформляется в штатном порядке, т.е. заключается ДС, оформляется приказ о переводе, вносится запись в трудовую книжку и т.д.
 
Добрый день! У меня такая сложность - работник фактически допущен к работе, без заключения трудового договора... а теперь ему необходимо установить испытательный срок... подскажите, как можно объиграть сложившуюся ситуацию? спасибо
 
Цитата
Игорь написал: Добрый день! У меня такая сложность - работник фактически допущен к работе, без заключения трудового договора... а теперь ему необходимо установить испытательный срок... подскажите, как можно объиграть сложившуюся ситуацию? спасибо
Игорь, добрый день. К сожалению, в Вашем случае, согласно законодательству, установить работнику испытательный срок не получится((( т.к. установление испытания допустимо только до начала работы... кроме того, в случае, если условие об испытании не было внесено ни в трудовой договор, ни в отдельное соглашение об этом, то включать его в приказ о приеме на работу также недопустимо. Единственный некорректный вариант - заключить с работником ТД датой поступления на работу, в котором указать информацию про срок испытания... НО лично я это не поддерживаю...
 
Здравствуйте) помогите, пожалуйста, и мне: вопрос простой, просто я немного запуталась: нужно ли оформлять дополнительное соглашение к трудовому договору о продлении испытательного срока в случае если работник во время испытания болел и отсутствовал на работе около месяца?
 
Цитата
Катя написал: Здравствуйте) помогите, пожалуйста, и мне: вопрос простой, просто я немного запуталась: нужно ли оформлять дополнительное соглашение к трудовому договору о продлении испытательного срока в случае если работник во время испытания болел и отсутствовал на работе около месяца?
Катя, здравствуйте) нет, не нужно, срок испытания продлится автоматически) соответственно вносить изменения в трудовой договор или издавать приказ об этом нет смысла)
 
LopУХа, СПАСИБО ВАМ! и еще, если позволите, вопрос: можно ли официально на период испытательного срока установить работнику ниже оклад?
 
Катя, очень рада, что ответ отказался Вам полезен)))
Цитата
Катя написал: LopУХа , СПАСИБО ВАМ! и еще, если позволите, вопрос: можно ли официально на период испытательного срока установить работнику ниже оклад?
теперь по новому вопросу: к сожалению, нельзя т.к. "...в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов, – то есть он обладает теми же правами, что и другие работники (ст. 70 ТК РФ). Поэтому оплата труда работника на испытательном сроке не может быть установлена ниже, чем в штатном расписании по занимаемой им должности..."
 
Цитата
Татьяна Феликсовна написал: Доброго времени суток Уважаемые коллеги. Я только начинаю свой профессиональный путь в данной сфере, и мне нужна Ваша компетентная помощь. Ситуация в следующем: у нас в компании официально числится 1 сотрудник (он же является Учредителем компании). Можно ли расторгнуть Трудовой договор с ним и сделать так, чтобы он числился просто как учредитель, а в штате никого не было. И какие последствия могут быть? Заранее Вас благодарю)))
ваш сотрудник числится директором наверное?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему