Трудовой договор: заключение, расторжение, доп.соглашения

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Трудовой договор: заключение, расторжение, доп.соглашения

Доброго времени суток. У меня вопрос по срочному трудовому договору. Я - сварщик. Между мной и работодателем был заключен срочный трудовой договор. В обосновании срочности трудового договора в тексте договора прописана следующее " в связи с увеличением объема работ" и все. Пункты статей трудового кодекса не указаны. Не указаны так же ссылки на договоры с контрагентами( в связи с чем ,по идее ,заключается срочный трудовой договор) Срок трудового договора - 4 месяца. За три дня !!!до истечения срочного трудового договора со мной было заключено дополнительное соглашение об изменении срока срочного трудового договора. Его продлили еще на 5 месяцев. !!! В обосновании продления указали " для завершения объёмов работ " и все при этом ссылок на договоры с контрагентами не были указаны В последствие я был уволен в связи с истечением срока трудового договора. Обращаю внимание ! Что по окончании срочного трудового договора, приказ о завершении работ не издавался акт приема-сдачи работ я не подписывал Еще хотел бы добавить что моя работа не выходила за рамки деятельности организации (я прочитал устав) Увольнение правомерно? Могут ли я ходатайствовать о восстановлении на работе и признания срочного трудового договора бессрочным? Уволен 2 дня назад

Цитата
Newlog написал: Добрый день. Как в трудовом договоре правильно прописать оклад при приеме работника на 0.5 ставки. Указывать оклад на полную ставку с оговоркой, что оплата пропорционально отработанному времени?
Оплата труда Работника производится пропорционально отработанному времени, исходя из оклада, установленного штатным расписанием для данной должности: 55 000 (Пятьдесят пять тысяч) рублей. С учетом характера и режима работы заработная плата Работника ежемесячно составляет 27 500 (Двадцать семь тысяч пятьсот) рублей.

Цитата
Newlog написал: Добрый день. Как в трудовом договоре правильно прописать оклад при приеме работника на 0.5 ставки. Указывать оклад на полную ставку с оговоркой, что оплата пропорционально отработанному времени?
Newlog,здравствуйте! Да, вы правы!

/
Изменено: Елена Гетьманцева - 05.03.2019 11:13:05

Добрый день. Как в трудовом договоре правильно прописать оклад при приеме работника на 0.5 ставки. Указывать оклад на полную ставку с оговоркой, что оплата пропорционально отработанному времени?

Цитата
umka-mari написал: Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас в компании окладная часть соответствует МРОТ, она прописана в трудовом договоре, но МРОТ ежегодно меняется и приходиться составлять доп.соглашение. Компания растет и число сотрудников увеличилось и прописывать допы уже большая потеря времени. Можно ли как то прописать в трудовом договоре так чтобы не делать допы с каждым изменением МРОТ. Если можно, напишите как сформулировать. Спасибо!
umka-mari, добрый день. К сожалению, ДС обязательны, даже если речь будет идти об индексации зарплаты, т.к. условия оплаты труда работников являются обязательными для включения в ТД в связи с чем каждый раз при изменении должностного оклада необходимо заключать ДС с указанием нового размера оклада!

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас в компании окладная часть соответствует МРОТ, она прописана в трудовом договоре, но МРОТ ежегодно меняется и приходиться составлять доп.соглашение. Компания растет и число сотрудников увеличилось и прописывать допы уже большая потеря времени. Можно ли как то прописать в трудовом договоре так чтобы не делать допы с каждым изменением МРОТ. Если можно, напишите как сформулировать. Спасибо!

Цитата
Ирина Антохина написал: Добрый день. Спасибо за ответ. Хотела уточнить, если уже были оформлены документы на прием на 0,25 и подготовлены документы на замещение 0,5, это будет считаться ошибкой, нужно ли переделывать на срочный ТД?
Ирина Антохина, ДД! Переделывать документы нет необходимости, ошибки нет! Возможен и оформленный вами вариант, Роструд это подтверждает:
Цитата
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу.
Цитата
Ирина Антохина написал: Еще забыла уточнить, по замещению сделала доп. соглашение в котором указано, что замещение будет до момента выхода на работу замещающего работника, сделала приказ в котором так же указано, что замещение до момента выхода сотрудника. Причина отсутствия не в допнике ни в приказе нет.
Все правильно, достаточно указать "До выхода на работу основного сотрудника"

Цитата
Ирина Антохина написал: Добрый день. Спасибо за ответ. Хотела уточнить, если уже были оформлены документы на прием на 0,25 и подготовлены документы на замещение 0,5, это будет считаться ошибкой, нужно ли переделывать на срочный ТД?
Еще забыла уточнить, по замещению сделала доп. соглашение в котором указано, что замещение будет до момента выхода на работу замещающего работника, сделала приказ в котором так же указано, что замещение до момента выхода сотрудника. Причина отсутствия не в допнике ни в приказе нет. Получается, что до выхода основного сотрудника мне больше ни каких документов (допников) делать не нужно будет. Такой вариант возможен?

Добрый день. Спасибо за ответ. Хотела уточнить, если уже были оформлены документы на прием на 0,25 и подготовлены документы на замещение 0,5, это будет считаться ошибкой, нужно ли переделывать на срочный ТД?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2)