Трудовой договор: заключение, расторжение, доп.соглашения

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Трудовой договор: заключение, расторжение, доп.соглашения
 
Цитата
Игорь написал: Добрый день! У меня такая сложность - работник фактически допущен к работе, без заключения трудового договора... а теперь ему необходимо установить испытательный срок... подскажите, как можно объиграть сложившуюся ситуацию? спасибо
я думаю, самое простое это договориться с работником или дать подписать не глядя (хотя это не красиво)
 
Цитата
Алена Иванова написал:
Цитата
Игорь написал: Добрый день! У меня такая сложность - работник фактически допущен к работе, без заключения трудового договора... а теперь ему необходимо установить испытательный срок... подскажите, как можно объиграть сложившуюся ситуацию? спасибо
я думаю, самое простое это договориться с работником или дать подписать не глядя (хотя это не красиво)
Как можно допустить работника без испытательного срока?
 
Добрый день! У нас трудовой договор не соответствует требованиям. Было принято решение подписать доп соглашение об изложении трудового договора в новой редакции. Макет нового ТД сильно отличается от предыдущего. Возникли вопросы: Что писать в пункте на какую должность принят сотрудник, если в процессе работы у него были переводы и изменения заработной платы? Заранее спасибо.
 
Цитата
Гость написал: Добрый день! У нас трудовой договор не соответствует требованиям. Было принято решение подписать доп соглашение об изложении трудового договора в новой редакции. Макет нового ТД сильно отличается от предыдущего. Возникли вопросы: Что писать в пункте на какую должность принят сотрудник, если в процессе работы у него были переводы и изменения заработной платы? Заранее спасибо.
Добрый день! В данном случае лучше прописать актуальную на настоящий момент информацию, а чтобы не возникли разногласия дополните ДС следующей формулировкой: "... до ......... осуществлял трудовую функцию по должности...."
 
Цитата
Людмила написал: У нас трудовой договор не соответствует требованиям. Было принято решение подписать доп соглашение об изложении трудового договора в новой редакции. Макет нового ТД сильно отличается от предыдущего. Возникли вопросы: Что писать в пункте на какую должность принят сотрудник, если в процессе работы у него были переводы и изменения заработной платы?
Информацию про испытательный срок, который был на момент приема сотрудника требуется включать в в новую редакцию или пропустить его? Спасибо.
 
Информацию про испытательный срок лучше включить, чтобы не менять типовую форму... и конкретизировать, что работнику ус­та­нав­ли­ва­ет­ся ис­пы­та­тель­ный срок про­дол­жи­тель­но­стью 3 ка­лен­дар­ных ме­ся­ца с даты приема на работу...
 
Добрый день. Выручайте, я совсем запуталась. У нас смена Ген.директора. Старый увольняется, новый переводится с должности технического директора. Увольнение старого ГенДиректора. Он написал заявление на увольнение, основанием для увольнения был Протокол Учредителей. Так как документы старый гендир продолжал подписывать пока оформлялись документы в налогой...а старый гендир пошел на новое место работы, мы приняли старого гендира внешним совместителем. Новый Гендиректор переводится на основании Протокола Учредителей с 10.01.2018 или на основании выписки из ЕГРЮЛ с 19.01.2018? Помогите определить последовательность: 1. Далее мне необходимо издать приказ о назначении нового Гендира с какого числа? 2. Так же мне необходимо издать приказ о том, что в Штатном расписании отсутствует должность главного бухгалтера и гендир возлагает на себя вести бух/учет с какого числа? 3 Соответственно, старого Гендира как внешнего совместителя увольнять с какого числа? Что основание Протокол учредителей или Выписка из ЕГРЮЛ?
 
Добрый день) думается мне что должно все выглядеть приблизительно так:
Цитата
Гость написал: Новый Гендиректор переводится на основании Протокола Учредителей с 10.01.2018 или на основании выписки из ЕГРЮЛ с 19.01.2018?
Если юридическое лицо не вновь созданное, то новый директор приступает к своим обязанностям с момента принятия учредителями решения о назначении его на должность, то есть с 10 января, соответственно, с этого момента у него возникает право подписывать бухгалтерские документы. А запись в ЕГРЮЛ, по мнению ВАС РФ, лишь подтверждает наличие полномочий руководителя, но не является их источником, что подтверждается сложившейся арбитражной практикой.
Цитата
Гость написал: Далее мне необходимо издать приказ о назначении нового Гендира с какого числа
... с момента принятия учредителями решения о назначении его на должность, т.е. с 10 января...
Цитата
Гость написал: Так же мне необходимо издать приказ о том, что в Штатном расписании отсутствует должность главного бухгалтера и гендир возлагает на себя вести бух/учет с какого числа?
... этой же датой...
Цитата
Гость написал: 3 Соответственно, старого Гендира как внешнего совместителя увольнять с какого числа? Что основание Протокол учредителей или Выписка из ЕГРЮЛ?
... увольнять датой, указанной в решении... основание - протокол...
 
Цитата
Ася написал: Добрый день) думается мне что должно все выглядеть приблизительно так:
Цитата
Гость написал: Новый Гендиректор переводится на основании Протокола Учредителей с 10.01.2018 или на основании выписки из ЕГРЮЛ с 19.01.2018?
Если юридическое лицо не вновь созданное, то новый директор приступает к своим обязанностям с момента принятия учредителями решения о назначении его на должность, то есть с 10 января, соответственно, с этого момента у него возникает право подписывать бухгалтерские документы. А запись в ЕГРЮЛ, по мнению ВАС РФ, лишь подтверждает наличие полномочий руководителя, но не является их источником, что подтверждается сложившейся арбитражной практикой.
Цитата
Гость написал: Далее мне необходимо издать приказ о назначении нового Гендира с какого числа
... с момента принятия учредителями решения о назначении его на должность, т.е. с 10 января...
Цитата
Гость написал: Так же мне необходимо издать приказ о том, что в Штатном расписании отсутствует должность главного бухгалтера и гендир возлагает на себя вести бух/учет с какого числа?
... этой же датой...
Цитата
Гость написал: 3 Соответственно, старого Гендира как внешнего совместителя увольнять с какого числа? Что основание Протокол учредителей или Выписка из ЕГРЮЛ?
... увольнять датой, указанной в решении... основание - протокол...
Ася, спасибо Вам огромное за конструктивный ответ. Подскажите еще: Как оформить Трудовой Договор... так как гендиректор ранее работал в Компании в другой должности, мне необходимо оформить доп соглашение о переводе или новый трудовой Договор?
 
Цитата
Гость написал: мне необходимо оформить доп соглашение о переводе или новый трудовой Договор?
Рада помочь) ...конечно дополнительное соглашение!!! ...называться оно будет дополнительное соглашение, а по сути получится почти новый трудовой договор)))
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему