Трудовой договор: заключение, расторжение, доп.соглашения

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Трудовой договор: заключение, расторжение, доп.соглашения
 
Подскажите, пожалуйста, Приняли Гендиретора на основании протокола №... от.... И теперь заключаем с сотрудниками Трудовые Договора. В преамбуле писать: "... в лице Генерального директора, ФИО, действующего на основании Протокола собрания учередителей №.... от ...." или "... действующего на основании Устава...". Какое основание считается правильным? Заранее спасибо)
 
Цитата
Гость написал: Подскажите, пожалуйста, Приняли Гендиретора на основании протокола №... от.... И теперь заключаем с сотрудниками Трудовые Договора. В преамбуле писать: "... в лице Генерального директора, ФИО, действующего на основании Протокола собрания учередителей №.... от ...." или "... действующего на основании Устава...". Какое основание считается правильным? Заранее спасибо)
Здравствуйте! Однозначно на основании УСТАВА!
 
Доброго времени суток! Будет ли ошибкой, если создавать приказ об изменении оклада с помощью приказа о переводе из 1С формы Т-5?
 
Цитата
OLGA написал: Доброго времени суток! Будет ли ошибкой, если создавать приказ об изменении оклада с помощью приказа о переводе из 1С формы Т-5?
OLGA, доброго времени) мнения экспертов по данному вопросу достаточно противоречивы 8) С одной стороны многие коллеги в случае изменения оклада используют форму Т-5 во многом благодаря 1С))) но в придерживаются мнения, что делать этого не стоит, т.к. форма Т-5 создана для перевода работников, а изменение оклада к таковым не относится, поэтому, конечно лучше использовать произвольную форму приказа))) усложнен данный вопрос тем, что отсутствует всякая информация о том, насколько использование формы Т-5 в данном случае является нарушением? Моей коллеге в инспекции ответили, что Т-5 лучше не использовать, мне же дали обратный ответ))) решила, что буду продолжать пользоваться Т-5 (т.к. это очень удобно) до появления первых официальных разъяснений или прецедентов)))
 
Подскажите пожалуйста, будет ли считаться нарушением не соответствие названия должности на бейдже и названием должности по трудовому договору, например на бейдже написано администратор, а в трудовом договоре и штатном расписании Руководитель магазина розничной сети. Есть ли за это штрафы.
 
Цитата
Мария написал: будет ли считаться нарушением не соответствие названия должности на бейдже и названием должности по трудовому договору
Мария, добрый день! Главное чтобы было соответствие названия должностей в штатном расписании и в трудовом договоре) а что написано на бейдже не важно)
зачастую работодатели на бейджиках указывают упрощенное название должности или изменяют имена на созвучные у работников с труднопроизносимыми именами) все это делается в рамках клиентоориентированности) ни разу не слышала, чтобы за подобные моменты наказывали ;)
 
Илона, спасибо!
 
Добрый день! Возможно ли оформление сотрудника в штат организации на сдельной основе, по совместительству и дистанционно. Возможно ли при таком оформлении не выплачивать оплату труда в случае отсутствия заказов (оплата труда привязана к сумме заказов)
 
Добрый день. У меня совершенно нет никакого опыта в качестве кадровика, поэтому прошу прощения) вопрос в том, в компании очень часто менялись кадровые работники, в итоге имеем кассира оформленного на декретное место но по договору как основного сотрудника с бессрочным договором. Скоро будет выходить декретница, а в штатном место толлько 1 кассиру как и по факту. как уладить это разногласие?
 
Алексей, добрый день!
Цитата
Алексей Паниклов написал: Возможно ли оформление сотрудника в штат организации на сдельной основе, по совместительству и дистанционно.
Можно! ТК РФ запретов не содержит!
Цитата
Алексей Паниклов написал: Возможно ли при таком оформлении не выплачивать оплату труда в случае отсутствия заказов (оплата труда привязана к сумме заказов)
Нельзя! При сдельной оплате - работодатель обязан обеспечить работника достаточным объемом работ. В случае, если нет заказов - возникает вынужденный простой по вине работодателя (существует много примеров в судебной практике, когда отсутствие заказов трактуется как риск предпринимательской деятельности с вынесением решения - простой по вине работодателя)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему