Трудовой договор: заключение, расторжение, доп.соглашения

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Трудовой договор: заключение, расторжение, доп.соглашения
 
Цитата
Peppa написал:
Цитата
Ирина Антохина написал: Добрый день. Вопрос по поводу перевода на должность генерального директора. Технический директор (с бессрочным договором) по протоколу собрания учредителей был назначен на должность генерального директора на 2 года. Ему был сделан приказ о переводе и сделана запись в трудовой книжке о переводе. На сколько я знаю, его должны были уволить и принять на должность ГД, а не переводить. Что теперь делать? Расскажите поэтапно, пожалуйста.
Ирина Антохина, добрый день! Когда у нас случилось перемещение на должность генерального директора - наш юрист одобрил именно перевод) Консультация у ГИТ подтвердила правильность принятого решения) тч и у вас все правильно!
Peppa, Спасибо за ответ. Гендир выбран на 2 года, что делается потом? Нужно ли ему делать записи в трудовой книжке (увольнение и прием) после завершения данного периода?
 
Добрый день. Подскажите, если мы трудоустраиваем на 0,5 ставки, то какой оклад мы должны прописать в ТД? Если оклад 30000, то мы пишем его, но с пометкой "Оплата труда работника осуществляется пропорционально отработанному времени из расчета 20-часовой продолжительности рабочего времени" или я могу сразу написать 15000р. и 20-часовой недели?
 
Добрый день! Прошу помощи в решении вопроса по трудоустройству беженца. Вопрос в том, какой договор с ним заключать - срочный или бессрочный, т.к. свидетельство о временном убежище продлено до сентября 2020 года. С его слов он на стадии оформления гражданства.
 
Цитата
natavr2012 написал: Добрый день! Прошу помощи в решении вопроса по трудоустройству беженца. Вопрос в том, какой договор с ним заключать - срочный или бессрочный, т.к. свидетельство о временном убежище продлено до сентября 2020 года. С его слов он на стадии оформления гражданства.
natavr2012, добрый день! Согласно Федеральному закону «О беженцах» от 19.02.1993 N 4528-1 ст 8: "Лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на: ... 9) работу по найму или предпринимательскую деятельность наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации;..."
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если запланирован перевод сотрудника на другую должность с 3-его августа, а у сотрудника с данного дня начинается отпуск, будет ли это нарушением? Спасибо.
 
Цитата
Elina написал: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если запланирован перевод сотрудника на другую должность с 3-его августа, а у сотрудника с данного дня начинается отпуск, будет ли это нарушением? Спасибо.
Добрый день, нет, не будет.
 
Добрый день! Прошу помочь в решении вопроса: в 2005 году был трудоустроен генеральный директор на основании Устава, с ним был заключен трудовой договор сроком на 5 лет; после в Устав менялся в связи с изменением юридического адреса. Можем ли мы на основании ч. 4 ст. 58 ТК РФ не создавать новый трудовой договор?
 
Цитата
Elina написал: Добрый день! Прошу помочь в решении вопроса: в 2005 году был трудоустроен генеральный директор на основании Устава, с ним был заключен трудовой договор сроком на 5 лет; после в Устав менялся в связи с изменением юридического адреса. Можем ли мы на основании ч. 4 ст. 58 ТК РФ не создавать новый трудовой договор?
У вас уже давно договор потерял статус срочного. Поэтому вы просто не можете создать новый трудовой договор. :-)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему