Охрана труда

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Охрана труда
 
Цитата
Наталья Панкратьева написал:
Цитата
Александр Соболев написал: жаркий день, закачиваем пораньше?
Александр Соболев, добрый день! Согласно СанПиН 2.2.4.548-96, в случае если: - температура на рабочем месте достигает 28.5 ºС - рабочий день сокращается на 1 час; - при температуре 29 ºС - рабочий день сокращается на 2 часа; - при t 30,5 ºС - сокращение рабочего дня на 4 часа.
мой отец работает при при больше 30 градусах, но работают они с 8 и до 15, как добиться справедливости?
 
Юля Халина, здравствуйте!
Цитата
...если работодатель не выполняет требования санитарных норм, работник имеет полное право напомнить о них руководству и потребовать отпустить с работы пораньше. Если начальство возражает, уходить самовольно не стоит, так как могут посчитать прогулом, но вот написать служебную записку или заявление лишним не будет.
 

Вопрос по СОУТ. Нашла в инете «…Если на рабочем месте присутствуют условия категорией от 2-й до 4-й, то работник имеет право на дополнительный отпуск, а работодатель обязан его предоставлять ежегодно, наряду с основным. А если работник не использовал эти дни, то согласно ст. 126 ТК РФ, он может получить за них денежную компенсацию. Но только по письменному заявлению.». Подскажите, это так? У нас большая часть сотрудников с таким классом…

 
Цитата
Ирина Антохина написал: Вопрос по СОУТ. Нашла в инете «…Если на рабочем месте присутствуют условия категорией от 2-й до 4-й, то работник имеет право на дополнительный отпуск, а работодатель обязан его предоставлять ежегодно, наряду с основным. А если работник не использовал эти дни, то согласно ст. 126 ТК РФ, он может получить за них денежную компенсацию. Но только по письменному заявлению.». Подскажите, это так? У нас большая часть сотрудников с таким классом…
Ирина Антохина, добрый день) ТК РФ, точнее статья 126 гласит: "Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до 18 лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и/или опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему