Локальные нормативные акты

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Локальные нормативные акты

Цитата
Юлия написал: Добрый день. Мне сегодня поставили задачу разработать KPI. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, как оформить, весь процесс.... Может быть есть какие то наработки? Для меня это первый опыт разработки документов подобного уровня. Заранее спасибо!
Юлия, добрый день! Если опыта подобной работы нет, Вам было бы полезно познакомиться с видеосеминарами по разработке и внедрению системы KPI, иначе есть большая вероятность наделать ошибок. Отличный семинар представлен на этом сайте: "KPI: с чего начать" - рекомендую.

Добрый день. Мне сегодня поставили задачу разработать KPI. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, как оформить, весь процесс.... Может быть есть какие то наработки? Для меня это первый опыт разработки документов подобного уровня. Заранее спасибо!

ДД) у нас в организации бланки обособленных предприятий составлены по принципу, предлагаемому Виктором - название фирмы - название ОП /мы и записи в трудовые книжки производим по данной схеме/

Цитата
Гость написал: Добрый день! Подскажите, пожалуйста,как должна выглядывать шапка на фирменном бланке организации у обособленных подразделений находящихся в другом городе. Обособленные подразделения самостоятельно издают приказы.
Здравствуйте. Мне кажется, будет целесообразно, составить "шапку" следующим образом - наименование организации, следом наименование ОП, а далее как обычно...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,как должна выглядывать шапка на фирменном бланке организации у обособленных подразделений находящихся в другом городе. Обособленные подразделения самостоятельно издают приказы.

Цитата
Гость написал: Добрый день. Сейчас делаем Положение одного из подразделений. В Положении есть пункт Расчет показателей KPI. Можно ли в нем указать штрафы?
Приветствую! Согласна, что прямо указывать штрафы неправомерно. Однако, система премирования, когда премия начисляется как процент от должностного оклада с помощью коэффициента результативности сотрудника по формуле: премия = оклад x ((коэффициент результативности / 100) - 1 ) скрывает в себе т.н. штраф за невыполнение нормы по отдельным KPI. Данная формула применима только к тем работникам, у которых коэффициент результативности выше 100%, т.е. достигшим сверхнормативных показателей с учетом значений всех KPI и их весов; работники не достигшие 100% результативности - премию не получают т.е. фактически штрафуются... в таком виде указать "штраф" можно)))

Цитата
Гость написал: Добрый день. Сейчас делаем Положение одного из подразделений. В Положении есть пункт Расчет показателей KPI. Можно ли в нем указать штрафы?
Добрый день. НЕТ!!! Применение систем штрафов не предусмотрено ТК и является неправомерным!

Цитата
Гость написал: Подскажите, пожалуйста...есть ИП, штат сотрудников 15 человек...должна быть карточка сотрудника самого индивидуального предпринимателя? Ведь нужно же как-то проводить отпуск, больничные и т.д.
Здравствуйте. Нет, не должна т.к. ИП не является организацией, да и работником ИП для самого себя не является, поэтому никаких кадровых действий в отношении себя он не производит. К тому же, в отличие от наемных работников, индивидуальному предпринимателю, отпуск не полагается т.к. у ИП нет понятия рабочего времени; производственный календарь на ИП также не распространяется.

Подскажите, пожалуйста...есть ИП, штат сотрудников 15 человек...должна быть карточка сотрудника самого индивидуального предпринимателя? Ведь нужно же как-то проводить отпуск, больничные и т.д.

Добрый день. Сейчас делаем Положение одного из подразделений. В Положении есть пункт Расчет показателей KPI. Можно ли в нем указать штрафы?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)