Трудовые книжки: сложные вопросы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Трудовые книжки: сложные вопросы
 
Цитата
Barbara написал: Добрый день! Подскажите, в каком отделе должны вести приходно-расходную книгу по учету бланков трудовых книжек?
Добрый день! ПРК должна вестись в бухгалтерии, и именно сотрудники данного отдела обязаны вносить всю необходимую информацию в упомянутую книгу.
 
Цитата
Любочка написал: ПРК должна вестись в бухгалтерии, и именно сотрудники данного отдела обязаны вносить всю необходимую информацию в упомянутую книгу.
ДД! Солидарна! Приобретенные бланки трудовых книжек и вкладышей в них учитываются и хранятся не у работника, отвечающего за ведение трудовых книжек, а в бухгалтерии, где сведения о бланках вно­сятся в приходно-расходную книгу по их учету (п. 41 Правил).
 
Коллеги, здравствуйте! Столкнулась со следующей проблемой: растерялась при оформлении трудовой книжки: раздел образование. Сотрудник предоставил два диплома: первый - диплом, присуждена степень бакалавра географии по направлению "География"; второй - диплом магистра, освоила программу магистра по направлению подготовки "География". Данные из какого диплома отражать в трудовой книжке? Заранее спасибо! Очень надеюсь на Вашу помощь!
 
Цитата
Barbara написал: Сотрудник предоставил два диплома: первый - диплом, присуждена степень бакалавра географии по направлению "География"; второй - диплом магистра, освоила программу магистра по направлению подготовки "География". Данные из какого диплома отражать в трудовой книжке?
Barbara, здравствуйте! В соответствии с законом от 22.08.1996 №125-ФЗ в РФ установлена двухуровневая система получения высшего профессионального образования. По окончании первой ступени учащемуся присваивается квалификация (степень) бакалавра, по завершении второй – квалификация (степень) специалиста или магистра. Следовательно, запись об образовании целесообразно произвести по диплому магистра. Таким образом, Вам необходимо внести запись о высшем профессиональном образовании и степени магистр и о профессии (специальности): по направлению подготовки «География».
 
Добрый день. Как Вы полагаете, действительно ли в ближайшее время отменят трудовые книжки?
 
Цитата
ИТВ написал: Добрый день. Как Вы полагаете, действительно ли в ближайшее время отменят трудовые книжки?
Добрый! Вроде как планировали отменить с января 2017 года, однако не стоит забывать, что инициатива отмены трудовых книжек имела место и ранее, но до сих пор так и не осуществилась. Осталось много нерешенных споров и вопросов... видимо и сейчас пока повременят это делать...
 
Цитата
ИТВ написал: Добрый день. Как Вы полагаете, действительно ли в ближайшее время отменят трудовые книжки?
Здравствуйте! Раз решили, то скорее всего отменят, но не сейчас)))
 
Добрый день! Я думаю, что в 2017 году не отменят т.к. закон еще не принят!
 
Добрый день! Поспешила и пропустила между записями две строчки при заполнении трудовой книжки одного из работников. Подскажите, пожалуйста, что делать - оставить так или внести изменения?
 
Цитата
Марина написал: Добрый день! Поспешила и пропустила между записями две строчки при заполнении трудовой книжки одного из работников. Подскажите, пожалуйста, что делать - оставить так или внести изменения?
Добрый день, Марина! Пропуск двух и более строк – большая ошибка т.к. на свободное месте возможно внести недостоверную информацию. Вам все же придется изменить запись в трудовой книжке. Изменение производится по обычной схеме: признаете запись недействительной; вносите без пропусков строк верную запись.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему