Трудовые книжки: сложные вопросы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Трудовые книжки: сложные вопросы
 
Сведения о стаже в дубликат тк вносятся на основании документов /справок/. Заверенная копия трудовой книжки таким документом не является(((
 
А если копия нотариально заверена???
 
Все равно нельзя( только оригиналы справок с предыдущих мест работ...
 
написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: если бывший работник опомнился и пришел после 15 лет за трудовой книжкой, а в организации ее потеряли, так как менялось множество кадровиков. Что в этом случае делать и несет ли организация какие либо риски???

... и еще о рисках: нарушение законодательства по ведению и хранению трудовых книжек относиться к нарушению законодательства о труде и об охране труда.

Статья 5.27. Кодекса об административных правонарушениях – предполагает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 5 до 50 МРОТ. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

 
проблематично однако( спасибо!
 
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: работник служил по контракту, есть награда. В его трудовой книжке об этом не упоминается, несмотря на то, что после службы он работал у двух работодателей. Нужно ли мне внести недостающие записи о службе и о награде или уже поздно?
 
Нет, не поздно! смело вносите записи!
 
Спасибо!!! записи внесла :D
 
Подскажите, нужно ли вносить работнику запись в ТК о награждении его грамотой Министерства культуры?
 
Цитата
Dan написал: Подскажите, нужно ли вносить работнику запись в ТК о награждении его грамотой Министерства культуры?
Dan, добрый день. Запись внести нужно. Медали, грамоты, почетные звания, присуждаемые гражданам от имени Министерств называются ведомственными. В контексте п. 24 Правил о сведениях о поощрении, вносимых в трудовую книжку работника, ведомственные награды за трудовые заслуги относятся к числу других видов поощрения, предусмотренных законодательством Российской Федерации и как меры ведомственного поощрения за успехи в трудовой деятельности также в обязательном порядке учитываются в трудовой книжке работника.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему