Дать ли отпуск сотруднику 3 дня за работу без б\л

Страницы: 1
Дать ли отпуск сотруднику 3 дня за работу без б\л
 
Ситуация следующая... Работник написал заявление на дополнительный оплачиваемый отпуск за работу в течение года без больничного листа. Действительно, по внутреннему положению такой отпуск полагается в количестве 3 дней за прошедший год. В положении прописано, что исчисление происходит к текущим льготам. Рабочий период работника - с 1.02.2021 по 31.01.2022 и в этот период он был на больничном. Но...он трактует положение так, что раз он идет в отпуск с 30.05.2022, то и период за который он не был на больничном он берет такой - с 31.05.2021 по 30.05.2022. В моём понимании это чушь. Какой бы не был отпуск, согласно ТК РФ он берется за РАБОЧИЙ год, а не календарный и какой-то другой. Даже руководителю не могу доказать(((
 
Цитата
написал: Ситуация следующая... Работник написал заявление на дополнительный оплачиваемый отпуск за работу в течение года без больничного листа. Действительно, по внутреннему положению такой отпуск полагается в количестве 3 дней за прошедший год. В положении прописано, что исчисление происходит к текущим льготам. Рабочий период работника - с 1.02.2021 по 31.01.2022 и в этот период он был на больничном. Но...он трактует положение так, что раз он идет в отпуск с 30.05.2022, то и период за который он не был на больничном он берет такой - с 31.05.2021 по 30.05.2022. В моём понимании это чушь. Какой бы не был отпуск, согласно ТК РФ он берется за РАБОЧИЙ год, а не календарный и какой-то другой. Даже руководителю не могу доказать(((
Ваша трактовка мне тоже кажется убедительной, но, чтобы не было разногласий необходимо подкорректировать формулировку в локальном акте, чтобы можно было к этому аппелировать.
Страницы: 1
Читают тему