Локальные нормативные акты

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Локальные нормативные акты
 
Лина, добрый день. При численности штата менее 50 человек, ответственность за охрану труда и пожарную безопасность ложится на директора организации /ст. 217 ТК РФ/ т.е. издавать специальный приказ не требуется. Не забудьте, что директор должен пройти обучение и получить соответствующие корочки.

 
Коллеги!

Правильно директору будет издать приказ

"О назначении лиц, ответственных за обеспечение охраны труда и пожарной безопасности", 

в котором обязанности по обеспечению охраны труда  и пожарной безопасности он возлагает на себя.

И, как написала Ариша, пройти обучение в специализированном центре и получить соответствующие корочки.


 
Добрый день. Сейчас делаем Положение одного из подразделений. В Положении есть пункт Расчет показателей KPI. Можно ли в нем указать штрафы?
 
Подскажите, пожалуйста...есть ИП, штат сотрудников 15 человек...должна быть карточка сотрудника самого индивидуального предпринимателя? Ведь нужно же как-то проводить отпуск, больничные и т.д.
 
Цитата
Гость написал: Подскажите, пожалуйста...есть ИП, штат сотрудников 15 человек...должна быть карточка сотрудника самого индивидуального предпринимателя? Ведь нужно же как-то проводить отпуск, больничные и т.д.
Здравствуйте. Нет, не должна т.к. ИП не является организацией, да и работником ИП для самого себя не является, поэтому никаких кадровых действий в отношении себя он не производит. К тому же, в отличие от наемных работников, индивидуальному предпринимателю, отпуск не полагается т.к. у ИП нет понятия рабочего времени; производственный календарь на ИП также не распространяется.
 
Цитата
Гость написал: Добрый день. Сейчас делаем Положение одного из подразделений. В Положении есть пункт Расчет показателей KPI. Можно ли в нем указать штрафы?
Добрый день. НЕТ!!! Применение систем штрафов не предусмотрено ТК и является неправомерным!
 
Цитата
Гость написал: Добрый день. Сейчас делаем Положение одного из подразделений. В Положении есть пункт Расчет показателей KPI. Можно ли в нем указать штрафы?
Приветствую! Согласна, что прямо указывать штрафы неправомерно. Однако, система премирования, когда премия начисляется как процент от должностного оклада с помощью коэффициента результативности сотрудника по формуле: премия = оклад x ((коэффициент результативности / 100) - 1 ) скрывает в себе т.н. штраф за невыполнение нормы по отдельным KPI. Данная формула применима только к тем работникам, у которых коэффициент результативности выше 100%, т.е. достигшим сверхнормативных показателей с учетом значений всех KPI и их весов; работники не достигшие 100% результативности - премию не получают т.е. фактически штрафуются... в таком виде указать "штраф" можно)))
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,как должна выглядывать шапка на фирменном бланке организации у обособленных подразделений находящихся в другом городе. Обособленные подразделения самостоятельно издают приказы.
 
Цитата
Гость написал: Добрый день! Подскажите, пожалуйста,как должна выглядывать шапка на фирменном бланке организации у обособленных подразделений находящихся в другом городе. Обособленные подразделения самостоятельно издают приказы.
Здравствуйте. Мне кажется, будет целесообразно, составить "шапку" следующим образом - наименование организации, следом наименование ОП, а далее как обычно...
 
ДД) у нас в организации бланки обособленных предприятий составлены по принципу, предлагаемому Виктором - название фирмы - название ОП /мы и записи в трудовые книжки производим по данной схеме/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему