Режим и характер работы. График сменности.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Режим и характер работы. График сменности.
 
Екатерина, здравствуйте) в связи с изменением условий труда, указанных в ТД, на мой взгляд, все же следует при переводе произвести расчет с работником, высчитав норму рабочего времени согласно производственному календарю с момента начала учетного периода до даты перевода... и еще: цитирую текст из презентации к семинару "Суммированный учет", кстати, рекомендую его для просмотра) интересно) "При переводе работника на другую работу, где применяется суммированный учет, норма рабочего времени в целях определения сверхурочной работы в рамках учетного периода исчисляется за фактически отработанный им период - со дня начала перевода по день его окончания включительно.
При временном переводе работника с работы, где применяется суммированный учет, на другую работу, где суммированный учет не применяется, календарное время такого перевода (со дня начала перевода по день его окончания включительно) исключается из нормы рабочего времени в целях определения сверхурочной работы в рамках учетного периода."
 
Добрый день! Как перевести работников на режим работы 11,5 часов в смену вместо 12?
 
Цитата
slava35 написал: Добрый день! Как перевести работников на режим работы 11,5 часов в смену вместо 12?
Приветствую! Тут два варианта: 1. По обоюдному согласию, с подписанием дополнительного соглашения 2. В одностороннем порядке, с письменным уведомлением
 
Цитата
Dan написал:
Цитата
slava35 написал: Добрый день! Как перевести работников на режим работы 11,5 часов в смену вместо 12?
Приветствую! Тут два варианта: 1. По обоюдному согласию, с подписанием дополнительного соглашения 2. В одностороннем порядке, с письменным уведомлением
Большое спасибо. Но как написать в одностороннем порядке? В виде приказа?
 
порядок стандартный: письменное уведомление работников за два месяца с указанием причин повлекшим изменения; согласие работников; оформление дополнительного соглашения с каждым работником; издание приказа.
 
Цитата
Dan написал: стандартный: письменное уведомление работников за два месяца с указанием причин повлекшим изменения; согласие
Я извиняюсь за назойливость. Но если кто-то из работников откажется и пойдет в суд. Ведь он потеряет часы и зарплату при этом.
 
Тут все законно, согласно статье 74 ТК РФ, но требуется соблюдение условий, т.е. должны меняться организационные или технологические условия труда!
Проще, конечно, договориться, тем более если работникам установлен суммированный учет рабочего времени и по истечении учетного периода норма рабочего времени будет соблюдена.
 
Цитата
Dan написал: ут все законно, согласно статье 74 ТК РФ, но требуется соблюдение условий, т.е. должны меняться органи
Так в том то и дело что условия остаются такими же.
 
Уменьшение рабочего времени с 12 до 11,5 часов с предоставлением обеда работнику. Раньше то не обедали что ли.
 
Добрый день! подскажите если сотрудник работал все время на пятидневке с выходными суббота, воскресенье, а на февраль пишет заявление пятидневка с выходными пятница, суббота. На февраль при норме 151, его норма 159 (за счет 23 февраля), получается надо устанавливать суммированный учет на этот период месяц, и по итогам платить сверхурочные 8 часов?А можно ли установить еще дополнительно один выходной (допустим 25.02) и не оплачивать сверхурочные? А график работы - со скользящими выходными обозвать? И второй вопрос если можно задать - возможен ли график работы 11 (день) через день (11В11В) с суммированным учетом месяц, обязательно ли при таком графике соблюдение правила 42 часа непрерывного отдыха, а оно при таком графике никак не соблюдается?ИЛИ его срочно надо пересматривать?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему