Все о беременных и декретницах

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Все о беременных и декретницах
 
Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, какова процедура увольнения работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, в связи с ликвидацией организации?
 
Цитата
Peppa написал: Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, какова процедура увольнения работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, в связи с ликвидацией организации?
Peppa, добрый день! Развернутый ответ на Ваш вопрос можно найти в разделе Часто задаваемые вопросы "Увольнение работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организации".
 
Сердечно благодарю :)
 
День Д) Запуталась! SOS!!! Одна из сотрудниц в настоящий момент находится в отпуске по уходу за ребенком и одновременно учится в вузе на заочном отделении. Каким образом можно предоставить ей еще и ученический отпуск? Как оплатить ученический отпуск и выплатить пособие по уходу за ребенком до полутора лет?
 
Цитата
Крошка написал: Одна из сотрудниц в настоящий момент находится в отпуске по уходу за ребенком и одновременно учится в вузе на заочном отделении. Каким образом можно предоставить ей еще и ученический отпуск? Как оплатить ученический отпуск и выплатить пособие по уходу за ребенком до полутора лет?
Здравствуйте, Крошка! Проще всего - вывести сотрудницу на работу по ее заявлению. Со дня выхода она имеет право оформить ученический отпуск за который должен быть выплачен средний заработок, НО начисление пособия по социальному страхованию прерывается!!! Еще вариант: согласно ст. 256 ТК РФ можно вывести сотрудницу по ее заявлению на работу на условии неполного рабочего времени, при этом у нее сохранится право на получение пособия по уходу за ребенком. В это время она также может получить ученический отпуск при предъявлении справки-вызова. В этом случае пособие за ребенка будет выплачиваться!!!
 
Как оформить прерывание отпуска по уходу за ребенком до 3х лет, если сотрудник работает неполное рабочее время.
 
Цитата
Гость написал: Как оформить прерывание отпуска по уходу за ребенком до 3х лет, если сотрудник работает неполное рабочее время.
Добрый день. Напомню, что в соответствии с ч. 3 ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины во время нахождения ее в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Прерывать отпуск по уходу за ребенком имеет смысл, только в том случае, если сотрудница намерена выйти на работу на полный день. В этом случае сотруднице необходимо написать заявление о прерывании отпуска, а работодателю составить дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении условий и режима работы, и оформить соответствующий приказ.
 
ДД! Возник вопрос, который я, к сожалению, не могу решить((( прошу Вашей помощи: что делать, если по окончании отпуска по уходу за ребенком, малышу сотрудницы не предоставили место в детском садике? Как сохранить с ней трудовые отношения, если она не намерена увольняться и очень хочет остаться на работе?
 
Цитата
Даша написал: ДД! Возник вопрос, который я, к сожалению, не могу решить((( прошу Вашей помощи: что делать, если по окончании отпуска по уходу за ребенком, малышу сотрудницы не предоставили место в детском садике? Как сохранить с ней трудовые отношения, если она не намерена увольняться и очень хочет остаться на работе?
Даша, здравствуйте! Самое простое в данной ситуации - предоставить работнице отпуск без сохранения заработной платы!
 
Цитата
Нина Андреевна написал:
Цитата
Даша написал: ДД! Возник вопрос, который я, к сожалению, не могу решить((( прошу Вашей помощи: что делать, если по окончании отпуска по уходу за ребенком, малышу сотрудницы не предоставили место в детском садике? Как сохранить с ней трудовые отношения, если она не намерена увольняться и очень хочет остаться на работе?
Даша, здравствуйте! Самое простое в данной ситуации - предоставить работнице отпуск без сохранения заработной платы!
Здравствуйте! Как вариант - по заявлению работницы можно установить для нее неполное рабочее время или предложить работу на дому.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему