Приказ Минздравсоцразвития России от 11 сентября 2009 г. N 739 н

«Об утверждении порядка и форм учета работников, выбывающих в служебные командировки из командирующей организации и прибывших в организацию, в которую они командированы»

Об утверждении порядка и форм учета работников, выбывающих в служебные командировки из командирующей организации и прибывших в организацию, в которую они командированы

В соответствии с пунктом 8 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 г. N 749 "Об особенностях направления работников в служебные командировки" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 42, ст. 4821), приказываю:

Утвердить:

Порядок учета работников, выбывающих в служебные командировки из командирующей организации и прибывших в организацию, в которую они командированы, согласно приложению N 1;

форму журнала учета работников, выбывающих в служебные командировки из командирующей организации, согласно приложению N 2;

форму журнала учета работников, прибывших в организацию, в которую они командированы, согласно приложению N 3.

Т.А.ГОЛИКОВА


Приложение N 1
 к Приказу
 Минздравсоцразвития России
 от 11 сентября 2009 г

ПОРЯДОК  УЧЕТА РАБОТНИКОВ, ВЫБЫВАЮЩИХ В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ ИЗ КОМАНДИРУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРИБЫВШИХ В ОРГАНИЗАЦИЮ, В КОТОРУЮ ОНИ КОМАНДИРОВАНЫ

  1. Учет работников, выбывающих в служебные командировки (далее -командировки) из командирующей организации (далее - командированный работник), ведется в журнале учета работников, выбывающих в служебные командировки из командирующей организации (далее - журнал выбытия), форма которого предусмотрена приложением N 2.
  2. В журнале выбытия содержатся сведения о фамилии, имени и отчестве командированного работника, дате и номере командировочного удостоверения, наименовании организации, в которую командируется работник, пункте назначения.
  3. Учет работников, прибывших в организацию, в которую они командированы, ведется в журнале учета работников, прибывших в организацию, в которую они командированы (далее - журнал прибытия), форма которого предусмотрена приложением N 3.
  4. В журнале прибытия содержатся сведения о фамилии, имени и отчестве работника, прибывшего в организацию, в которую он командирован, наименовании организации, выдавшей командировочное удостоверение, дате прибытия и дате выбытия.
  5. Работодатель или уполномоченное им лицо приказом (распоряжением) назначает работника организации, ответственного за ведение журнала выбытия и журнала прибытия, а также за осуществление отметок в командировочных удостоверениях.
  6. Работодатель или уполномоченное им лицо обязан обеспечить хранение журнала выбытия и журнала прибытия в течение 5 лет со дня их оформления в установленном порядке.
    1. Приложение N 2
       к Приказу
       Минздравсоцразвития России
       от 11 сентября 2009 г

      ЖУРНАЛ

      учета работников, выбывающих в служебные командировки

      из командирующей организации

      _____________________________________________________

      (наименование организации)

       

      N

      п/п

      Фамилия, имя и отчество командированного работника

      Дата и номер командировочного удостоверения

      Место командирования

      наименование организации

      пункт назначения

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

      Приложение N 3
       к Приказу
       Минздравсоцразвития России
       от 11 сентября 2009 г

       

      ЖУРНАЛ

      учета работников, прибывших в организацию,

      в которую они командированы

      ___________________________________________

      (наименование организации)

       

      N

      п/п

      Фамилия, имя и отчество командированного работника

      Наименование организации, выдавшей командировочное удостоверение

      Дата прибытия

      Дата выбытия

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       




Возврат к списку