Симка (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Режим и характер работы. График сменности.
 
Цитата
Нора написал: Добрый день. Очень нужен совет. Есть работник, который оформлен работает в организации в подразделении А по 40 часовой неделе (5 дневка). Вдобавок к этому еще он работает в этой же организации в подразделении Б (подрабатывает). Табелируют его и там и там. Вот например в июле у него вышло по одному табелю 176 часов и по второму 184 часа в режиме сутки/трое(23 часа смена) . Этой подработки может в каком то месяце вообще не быть, может быть в другом объеме часов. Вопрос в том, как его более правильно оформить - эту подработку в подразделении Б. Как внутреннего совместителя или как совмещение. Только не спрашивайте, как люди так работают (ответ один -специфика организации и хотят заработать)
Нора, добрый день! Лучший вариант - совместительство, но вы не вписываетесь по часам :(
в связи с этим предлагаю - установить работнику совместительство + совмещение ;)
т.е. дни, когда согласно графику получается в течение установленной продолжительности рабочего дня совмещать работу по совмещению с основной + часы за совместительство
но, боюсь, отработанные часы могут не соответствовать выработанной норме 8)
или можно попробовать остановиться просто на совмещении - почему нет? но придется подстроить график работы под организацию А - иначе никак :oops:
Режим и характер работы. График сменности.
 
Цитата
Гость написал: Спасибо!
Пожалуйста!
Режим и характер работы. График сменности.
 
Цитата
Гость написал: Добрый вечер!помогите разобраться в ситуации женщина работает по 3.1 с суммированным учетом рабочего времени квартал, рабочее время два через два по 11, принесла справку о беременности. Мы оформляем временный перевод на "лёгкий" труд, а что рабочим временем делать - на чистую пятидневку переводить?!
Добрый вечер! Однозначного ответа на Ваш вопрос, к великому сожалению, нет :( но, возможно, Вам помогут помогут найти ответ следующие выдержки:
  1. В отношении беременных работниц легкий труд упоминается лишь косвенно в ч. 1 ст. 254 ТК РФ, которая предусматривает для беременных женщин по их заявлению и в соответствии с медицинским заключением: перевод на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе;
  2. Работодатель должен в письменном виде предложить беременной сотруднице все имеющиеся у него вакансии, которые: по результатам аттестации рабочих мест не связаны с работой во вредных, опасных или тяжелых условиях труда; соответствуют требованиям, установленным Гигиеническими рекомендациями, СанПиН, постановлением ВС СССР от 10.04.90 № 1420-1;
  3. В случае отсутствия вакансии, куда можно было бы перевести беременную работницу, работодатель может ввести в штатное расписание организации новое (временное) рабочее место специально для беременной женщины;
  4. В случае невозможности предоставления работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, работодатель обязан освободить беременную от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни (ч. 2 ст. 254 ТК РФ);
  5. Кроме того, по просьбе беременной сотрудницы работодатель обязан установить ей неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю.
Профессиональные стандарты
 
Цитата
Гость написал: Здравствуйте!подскажите правильно ли в моей ситуации обязательное применение профстандарта- работникам поварам, официантам по специальной оценке условий труда установлен класс 3.1, работают и женщины и мужчины? Профстандарт утвержден. Обязательны ли его требования, менять должностные?
Здравствуйте) Если с выполнением работ по определенным должностям или профессиям трудовое законодательство связывает предоставление компенсаций и льгот (досрочную пенсию, дополнительный отпуск, повышенную оплату труда) либо устанавливает какие-либо ограничения, то наименования таких должностей и профессий, требования к квалификации должны соответствовать квалификационным справочникам, профстандартам :!: т.е. если есть вредность - профстандарты обязательны! требования обязательны! менять ДИ нужно!
Увольнения
 
Приветствую) вот и я зарегистрировалась на моем любимом сайте)))))))))) прошу Вашей квалифицированной помощи: директор хочет уволить одного из работников за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей. У сотрудника уже имеется одно непогашенное дисциплинарное взыскание в виде выговора, сегодняшний проступок является вторым... вопрос в следующем: выговор работник "заработал" будучи на другой должности (год еще не прошел)... за это время он был переведен на другую должность и снова "отличился". Вопрос: будет ли увольнение законным, учитывая описанные выше обстоятельства? Очень рассчитываю на вашу поддержку!!!
Страницы: 1