Увольнения

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Увольнения
 
Симка, добрый день! Также приветствую вас и желаю приятного, а главное - полезного общения!!! Присоединяюсь к комментарию Виктора, все правильно написал! А я еще набрела на такую информацию (делюсь, ибо я об этом не знала): Работника нельзя уволить, если все проступки он совершил, когда находился на прежней должности (определение Верховного Суда РФ № 5-В09-110 от 29.10.2009г.). Такая ситуация может возникнуть, если об этом стало известно после перевода. Пример: С 2014 по 2015 год Наталья С. работала начальником отдела кредитования в банке. В конце 2015 года ее перевели на должность управляющего банка. В 2016 году по результатам ревизии комиссия выявила ряд нарушений за период с 2014 по 2015 год. Комплексная документальная проверка показала, что в двух нарушениях виновата Наталья С. За одно нарушение ей объявили выговор, за второе – уволили по п.5 ч.1 ст. 81 ТК РФ. Суд восстановил Наталью С. на работе. При этом указал, что на новой должности сотрудница не имела взысканий, а значит, работодатель не имел права ее уволить. Вот как оказывается ;)
 
здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в нашей организации сокращают штат, полностью убирают должность. После сокращения хотят внести в ШР новую должность немного с другими обязанностями, чем были у сокращённых сотрудников. Спустя какое время можно вводить новую должность, не будут ли уволенные сотрудники претендовать на эту должность?
 
Цитата
Дарья ))) написал: здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в нашей организации сокращают штат, полностью убирают должность. После сокращения хотят внести в ШР новую должность немного с другими обязанностями, чем были у сокращённых сотрудников. Спустя какое время можно вводить новую должность, не будут ли уволенные сотрудники претендовать на эту должность?
Дарья ))), здравствуйте. Вот, в интернете нашла ответ:
Цитата
Законом не установлено, через какой промежуток времени должность может быть возвращена в штат компании. Формально она может быть возвращена и на следующий день, однако во избежание рисков восстановления на работе не рекомендуется вводить сокращенную должность сразу, нужно выждать разумный срок, например, несколько месяцев. При решении данного вопроса важен не столько срок, сколько наличие реальных причин для сокращения должности и ее последующего восстановления. Если причины обоснованны и сокращение не было фиктивным с целью расстаться с сотрудником, то оснований для восстановления работника и признания его увольнения незаконным не будет.
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить приказ о сокращении. В штатном расписание имеются должности "бухгалтер" и все с разными окладами, так как сидят на разных участках. Идет активная автоматизация всей работы бухгалтерии и часть сотрудников больше не нужна. Сокращается 3 бухгалтера, с каждым подписаны разные должностные инструкции согласно своему участку. Вопрос: Как указать в приказе о сокращении:
  1. . сократить следующие должности: бухгалтер – 3 единицы или как то иначе

Изменено: Юлия - 04.09.2018 17:08:46
 
Цитата
Юлия написал: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить приказ о сокращении. В штатном расписание имеются должности "бухгалтер" и все с разными окладами, так как сидят на разных участках. Идет активная автоматизация всей работы бухгалтерии и часть сотрудников больше не нужна. Сокращается 3 бухгалтера, с каждым подписаны разные должностные инструкции согласно своему участку. Вопрос: Как указать в приказе о сокращении: . сократить следующие должности: бухгалтер – 3 единицы или как то иначе
Юлия, добрый день! Я использую следующую формулировку:
Цитата
Исключить из штатного расписания должность ............. – 1 штатную единицу; должностной оклад – ........(..............) рублей
 
ученический отпуск не дает работодатель, грозит увольнением, он прав?
 
Цитата
Александр Соболев написал: ученический отпуск не дает работодатель, грозит увольнением, он прав?
Работодатель не прав! Предоставление учебного отпуска - обязанность работодателя!
 
Добрый день, коллеги! Такая ситуация: работник (договор совместительства) ушел в приостановку в связи с невыплатой ЗП более 15 дней, работодатель уволил его, приняв на его место работника для которого работа будет являться основной, при том: - уведомление об увольнении направил работнику по адресу регистрации, однако оно вернулось обратно (т.е. работник по факту не знает, что его уволили); - окончательный расчет так же не был произведен, Является ли действия работодателя как-либо наказуемы? может ли работник где-либо доказать неправомерность его увольнения?
 
Цитата
Blinchik написал: Добрый день, коллеги! Такая ситуация: работник ( договор совместительства ) ушел в приостановку в связи с невыплатой ЗП более 15 дней, работодатель уволил его, приняв на его место работника для которого работа будет являться основной, при том: - уведомление об увольнении направил работнику п о адресу регистрации, однако оно вернулось обратно (т.е. работник по факту не знает, что его уволили); - окончательный расчет так же не был произведен, Является ли действия работодателя как-либо наказуемы? может ли работник где-либо доказать неправомерность его увольнения?
Blinchik, добрый день! При увольнении допущено несколько нарушений. Важно - работник не был уведомлен о предстоящем увольнении! любой суд признает данное увольнение не законным, работника восстановят на работе (соответственно с денежной выплатой). Исправляйте ситуацию!
 
Здравствуйте!мне нужна помощь, совершенно не не знаю как поступить. Наш директор написал заявление на увольнение и заявление на отпуск, соответственно он уходит сразу после отпуска. Новый директор вступает в должность на следующий день, но старый принес больничный как быть?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему