Режим и характер работы. График сменности.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Режим и характер работы. График сменности.
 
Добрый день! Скажите, при графике 5/2 ( 40 ч в неделю с 9 до 18.00) с выходными в воскресенье и понедельник необходимо вести суммированный учет рабочего времени? В некоторые месяцы получается отработки либо меньше нормы часов либо больше.
 
Цитата
Гость написал: Добрый день! Скажите, при графике 5/2 ( 40 ч в неделю с 9 до 18.00) с выходными в воскресенье и понедельник необходимо вести суммированный учет рабочего времени? В некоторые месяцы получается отработки либо меньше нормы часов либо больше.
Добрый день. Мне думается, что Вы совершенно правы) нужно вести суммированный учет, ведь установленная законодательством норма рабочего времени, при смещенных выходных, не всегда может быть соблюдена; и тогда приходит на помощь ст.104 ТК РФ, допускающая введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и др.) не превышала необходимого числа рабочих часов.
 
Здравствуйте! Как правильно табелировать и оплачивать донорские дни сотрудника, работающего по совместительству?
 
Здравствуйте! Также, как и работникам, работающим по основному месту работы т.к. в Законе РФ от 09.06.1993г. № 5142-1 "О донорстве крови и ее компонентов" нет никаких оговорок по отношению к работникам, трудящимся по совместительству.
 
Спасибо!!! А как оформить и внести в табель командировку сотруднику, трудящемуся по совместительству?
 
В данном случае тоже никаких особенностей оформления командировки нет) все в обычном режиме) единственный момент - не забыть согласовать командировку с другим работодателем, в случае, если совместитель внешний) в остальном - опираемся на ст. 287 ТК РФ в которой говорится о том, что гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством, предоставляются лицам, работающим по совместительству в полном объеме, поэтому при направлении совместителя в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой (ст. 167 ТК РФ). Также, согласно п.9 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки от 13.10.2008г. N749, средний заработок за период нахождения работника в командировке, а также за дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути, сохраняется за все дни работы по графику, установленному в командирующей организации и сохраняется средний заработок у того работодателя, который направил его в командировку.
 
Признательна за развернутый ответ) спасибо :)
 
Добрый день, коллеги. У сотрудника 4-х дневная рабочая неделя со вторника по пятницу включительно. Подскажите, пожалуйста, если 12 июня - День Независимости России переносится на 13 июня (понедельник), то когда выходить сотруднику на работу? 14 июня во вторник как по графику, правильно?
 
Цитата
Гость написал: Добрый день, коллеги. У сотрудника 4-х дневная рабочая неделя со вторника по пятницу включительно. Подскажите, пожалуйста, если 12 июня - День Независимости России переносится на 13 июня (понедельник), то когда выходить сотруднику на работу? 14 июня во вторник как по графику, правильно?
Добрый день. ПРАВИЛЬНО
 
Добрый день! Вопрос связан с подвижным характером работы.Существует ряд компенсаций который причитается работнику при таком характере работы, надбавка к з/п за подвижной характер работы (это НЕ суточные) является обязанностью работодателя или на свое усмотрение он её может не выплачивать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему