Отпуск и больничный

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Отпуск и больничный
 
Peppa, т.к. работник отсутствовал в день сдачи крови, не сообщив заранее причину невыхода на работу, в табеле учета рабочего времени этот день нужно отметить кодом НН или 30 /неявка по невыясненным причинам/.
 
Мария, dreamer СПАСИБО))) я уж было отчаялась ;)
 
Виктор, спасибочки :) подтвердили мои предположения
 
Цитата
Peppa написал: Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно отметить день отсутствия работника в табеле учета рабочего времени, если на следующий день он предоставил справку о том, что в день неявки он сдавал донорскую кровь?
При составлении табеля если уже предоставлена справка табелируйте кодом "Г", А еще лучше ввести в применимые обозначения дополнительный код для этой цели - например, "Д", утвердить приказом внесенные дополнения в обозначения в табеле учета рабочего времени, внести такой код учета рабочего времени с видом расчета по среднему заработку в применяемую программу.
 
Мое почтение))) сегодня один из сотрудников потребовал отпуск за свой счет на несколько часов. Я отпустила, но до сих пор меня продолжают терзать сомнения - правильно ли я сделала? Поделитесь, пожалуйста Вашим мнением.
 
Здравствуйте! К сожалению, по поводу часов - у нас такой практики не было, отпускают просто по заявлению без вычетов. У меня вопрос по отпуску. Если сотрудница после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет вышла на работу в мае, когда она может взять очередной отпуск? Перед декретом (в 2013 году полностью отпуск за 2013 год отгуляла).
 
Цитата
Елена Смирнова написал: Если сотрудница после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет вышла на работу в мае, когда она может взять очередной отпуск? Перед декретом (в 2013 году полностью отпуск за 2013 год отгуляла).
Елена, здравствуйте. Я рассуждаю следующим образом:
  • Вероятно, несколько дней отпуска у сотрудницы все же имеется, не забывайте, что в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается период нахождения сотрудницы в отпуске по беременности и родам.
  • Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
так что отпуск сотрудница может взять в любое время, соответственно по договоренности с работодателем)))
 
Цитата
Нина Андреевна написал: Мое почтение))) сегодня один из сотрудников потребовал отпуск за свой счет на несколько часов. Я отпустила, но до сих пор меня продолжают терзать сомнения - правильно ли я сделала? Поделитесь, пожалуйста Вашим мнением.
Нина Андреевна, добрый день. Спешу развеять Ваши сомнения :D Нашла следующую, надеюсь, нужную Вам информацию: Продолжительность отпуска за свой счет определяется по соглашению сторон ч.1 ст.128 ТК РФ. При этом трудовым законодательством не установлена минимальная продолжительность такого отпуска, равно как нигде не указано, что он может предоставляться только на целое число дней. Отметим, что положения ст.120 ТК РФ определяющей, что продолжительность отпусков рассчитывается в календарных днях, касаются только ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков. Соответственно, это правило не распространяется на отпуска без сохранения зарплаты. Таким образом, по соглашению между работодателем и работником последнему может быть предоставлен отпуск за свой счет любой продолжительности, в том числе и отпуск, длящийся несколько часов.
 
Peppa, очень Вам благодарна) спасибо :)
 
Доброго времени суток! Столкнулась со следующей ситуацией: работник в начале своего рабочего года отгулял 28 календарных дней отпуска, после чего решил уволиться. В каком размере, при увольнении, возможно произвести удержание заработной платы?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему