Отпуск и больничный

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Отпуск и больничный
 
написал:
Светлана, добрый день) В Трудовом договоре про дополнительный отпуск информация отсутствует, однако прописано, что установлен ненормированный рабочий день)))
Лариса Борисовна,
в таком случае Вы вправе получить этот отпуск или получить за него компенсацию, не только при увольнении.
 
Добрый день, сотрудник принес ЛН с неверным названием Компании. Выдали ему справку с места работы с правильным названием организации и отправили его в поликлинику делать дубликат.
Дубликат выдали и сделали снова ошибку и дали ксерокопию, в которой написано:
Согласно пр МЗСР №31н от 24.01.2012г. (дополнение к пр.МЗСР №624н от 29.06.2011) пункт 23 (к пункту 57) Место работы в ЛН записывается со слов гражданина. При оплате ЛН ФСС использует информацию о месте работы из той части ЛН, которая заполняется работодателем. Листок нетрудоспособности, имеющий неточности при заполнении медицинской организацией места работы пациента, замене не подлежит. Согласовано с ФСС. Заместитель главного врача подпись.
Я посмотрела приказ и дополнения к нему, и ничего не нашла о том, что при оплате ЛН ФСС использует информацию о месте работы из той части ЛН, которая заполняется работодателем.
Подскажите, что делать? 

 

ДД) нашла следующую информацию /ФСС от 21.07.2015/:
Если ошибку в названии организации в больничном листе допустил не работодатель, а медработник, отражающий в своем разделе эти данные со слов работника, то такой больничный не требует переоформления. Ведь идентифицировать работодателя сотрудники ФСС смогут по регистрационному номеру, указанному в этом же листке нетрудоспособности работодателем.

 
Ариша, спасибо Вам огромное
 
ДД) кто-нибудь знает - примет ли ФСС к оплате больничный лист, ошибки в котором исправлены с помощью корректирующего средства?
 
SOS!!! Случайно заполнила бл шариковой ручкой(((((( ЧТО ДЕЛАТЬ???
 
Мэри, попробуйте обвести черной жирной гелевой ручкой, а лучше рапидографом) меня он очень выручил в подобной ситуации пару лет назад))) удачи)))
 
Цитата
LopУХа написал: ДД) кто-нибудь знает - примет ли ФСС к оплате больничный лист, ошибки в котором исправлены с помощью корректирующего средства?
Должны принять. АС Северо-Западного округа в постановлении от 03.07.15 № А27-19518/2014 постановил, что внесение исправлений в больничный лист при помощи корректирующего средства не является основанием для отказа ФСС в возмещении расходов на выплату пособия (принятию к зачету расходов). ФСС РФ имеет право не принимать к зачету расходы на обязательное социальное страхование, произведенные с нарушением законодательства РФ (подп. 3 п. 1 ст. 11 Закона №165-ФЗ). Но в Законе № 165-ФЗ не сказано, какие именно нарушения могут повлечь отказ в выделении средств на возмещение расходов. Т.е. отделение фонда вправе не принимать к зачету только те расходы, в отношении тех нарушений, которые могут поставить под сомнение наступление (продолжительность) страхового случая.
 
Цитата
Мэри написал: SOS!!! Случайно заполнила бл шариковой ручкой(((((( ЧТО ДЕЛАТЬ???
Мэри, возможны два варианта действий: Первый вариант, который в частных разъяснениях предлагают специалисты ФСС России, следующий: записи, сделанные шариковой ручкой, аккуратно зачеркните одной черной чертой. На оборотной стороне больничного повторите эти записи гелевой (капиллярной, перьевой) ручкой черного цвета печатными заглавными буквами. Внесите заверяющую запись «Исправленному верить», заверьте исправления подписью ответственного лица и печатью организации. Такие выводы следуют из абзаца 4 пункта 65 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624н. Второй вариант не предполагает внесения каких-либо исправлений в уже заполненном листке, если при заполнении не допущены другие ошибки. Дело в том, что территориальные органы ФСС России могут временно принимать к оплате листки нетрудоспособности с техническими ошибками (в т. ч. заполненные шариковой ручкой), если такие ошибки: – не влияют на величину выплачиваемого пособия; – не препятствуют их обработке в ручном режиме (пока не внедрена автоматизированная обработка листков нетрудоспособности). Такие разъяснения приведены в письме ФСС России от 29 апреля 2013 г. № 14-15/10/5851. Чтобы выбрать один из предложенных вариантов, рекомендуем дополнительно обратиться за разъяснениями в местное отделение ФСС России, поскольку позиция территориальных органов этого ведомства в регионах может различаться.
 
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно отметить день отсутствия работника в табеле учета рабочего времени, если на следующий день он предоставил справку о том, что в день неявки он сдавал донорскую кровь?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему