Трудовой договор: заключение, расторжение, доп.соглашения

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Трудовой договор: заключение, расторжение, доп.соглашения
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас в компании окладная часть соответствует МРОТ, она прописана в трудовом договоре, но МРОТ ежегодно меняется и приходиться составлять доп.соглашение. Компания растет и число сотрудников увеличилось и прописывать допы уже большая потеря времени. Можно ли как то прописать в трудовом договоре так чтобы не делать допы с каждым изменением МРОТ. Если можно, напишите как сформулировать. Спасибо!
 
Цитата
umka-mari написал: Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас в компании окладная часть соответствует МРОТ, она прописана в трудовом договоре, но МРОТ ежегодно меняется и приходиться составлять доп.соглашение. Компания растет и число сотрудников увеличилось и прописывать допы уже большая потеря времени. Можно ли как то прописать в трудовом договоре так чтобы не делать допы с каждым изменением МРОТ. Если можно, напишите как сформулировать. Спасибо!
umka-mari, добрый день. К сожалению, ДС обязательны, даже если речь будет идти об индексации зарплаты, т.к. условия оплаты труда работников являются обязательными для включения в ТД в связи с чем каждый раз при изменении должностного оклада необходимо заключать ДС с указанием нового размера оклада!
 
Добрый день. Как в трудовом договоре правильно прописать оклад при приеме работника на 0.5 ставки. Указывать оклад на полную ставку с оговоркой, что оплата пропорционально отработанному времени?
 
/
Изменено: Елена Гетьманцева - 05.03.2019 11:13:05
 
Цитата
Newlog написал: Добрый день. Как в трудовом договоре правильно прописать оклад при приеме работника на 0.5 ставки. Указывать оклад на полную ставку с оговоркой, что оплата пропорционально отработанному времени?
Newlog,здравствуйте! Да, вы правы!
 
Цитата
Newlog написал: Добрый день. Как в трудовом договоре правильно прописать оклад при приеме работника на 0.5 ставки. Указывать оклад на полную ставку с оговоркой, что оплата пропорционально отработанному времени?
Оплата труда Работника производится пропорционально отработанному времени, исходя из оклада, установленного штатным расписанием для данной должности: 55 000 (Пятьдесят пять тысяч) рублей. С учетом характера и режима работы заработная плата Работника ежемесячно составляет 27 500 (Двадцать семь тысяч пятьсот) рублей.
 
Доброго времени суток. У меня вопрос по срочному трудовому договору. Я - сварщик. Между мной и работодателем был заключен срочный трудовой договор. В обосновании срочности трудового договора в тексте договора прописана следующее " в связи с увеличением объема работ" и все. Пункты статей трудового кодекса не указаны. Не указаны так же ссылки на договоры с контрагентами( в связи с чем ,по идее ,заключается срочный трудовой договор) Срок трудового договора - 4 месяца. За три дня !!!до истечения срочного трудового договора со мной было заключено дополнительное соглашение об изменении срока срочного трудового договора. Его продлили еще на 5 месяцев. !!! В обосновании продления указали " для завершения объёмов работ " и все при этом ссылок на договоры с контрагентами не были указаны В последствие я был уволен в связи с истечением срока трудового договора. Обращаю внимание ! Что по окончании срочного трудового договора, приказ о завершении работ не издавался акт приема-сдачи работ я не подписывал Еще хотел бы добавить что моя работа не выходила за рамки деятельности организации (я прочитал устав) Увольнение правомерно? Могут ли я ходатайствовать о восстановлении на работе и признания срочного трудового договора бессрочным? Уволен 2 дня назад
 
Цитата
Иван Михайлеченко написал: Доброго времени суток. У меня вопрос по срочному трудовому договору. Я - сварщик. Между мной и работодателем был заключен срочный трудовой договор. В обосновании срочности трудового договора в тексте договора прописана следующее " в связи с увеличением объема работ" и все. Пункты статей трудового кодекса не указаны. Не указаны так же ссылки на договоры с контрагентами( в связи с чем ,по идее ,заключается срочный трудовой договор) Срок трудового договора - 4 месяца. За три дня !!!до истечения срочного трудового договора со мной было заключено дополнительное соглашение об изменении срока срочного трудового договора. Его продлили еще на 5 месяцев. !!! В обосновании продления указали " для завершения объёмов работ " и все при этом ссылок на договоры с контрагентами не были указаны В последствие я был уволен в связи с истечением срока трудового договора. Обращаю внимание ! Что по окончании срочного трудового договора, приказ о завершении работ не издавался акт приема-сдачи работ я не подписывал Еще хотел бы добавить что моя работа не выходила за рамки деятельности организации (я прочитал устав) Увольнение правомерно? Могут ли я ходатайствовать о восстановлении на работе и признания срочного трудового договора бессрочным? Уволен 2 дня назад
Иван Михайлеченко, добрый день! На ваш вопрос ответил Александр Выходцев в вебинаре "Судебная практика: ГПХ или трудовой договор?"
 
Большое спасибо Вам и Александру. Спасибо за семинар : все кратко , четко ,по-существу.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста обязательно ли в трудовых договорах указывать сведения об условиях труда на рабочем месте? отсутствия такого пункта в трудовом договоре является ли ошибкой?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему