Все о беременных и декретницах

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Все о беременных и декретницах
 
Добрый день. Скажите, если нужно переоформить с ИП (не ликвидация и не закрытие) сотрудников в др. юр.лицо, что произойдет с декретчицами? Могу ли я уволить из с ИП и принять в др. юр. лицо сразу с декретом? как это провести?
 
Цитата
Ирина Антохина написал: Добрый день. Скажите, если нужно переоформить с ИП (не ликвидация и не закрытие) сотрудников в др. юр.лицо, что произойдет с декретчицами? Могу ли я уволить из с ИП и принять в др. юр. лицо сразу с декретом? как это провести?
Ирина Антохина, здравствуйте! Женщина, находящаяся в декрете, может уволиться по собственному желанию (в данном случае из ИП) - (увольнение проходит в обычном порядке), далее вы ее принимаете на новое место работы (также в обычном порядке) и оформляете ей декретный отпуск)
 
Здравствуйте, уважаемые создатели и сотрудники такого замечательного интернет ресурса для кадровиков! Очень прошу подскажите пожалуйста, у нас есть работница, которая не является гражданкой РФ, она сейчас в отпуске по беременности и родам находится, но он уже закончился 12/05/2019 !! (сегодня 21.05.2019) а она не пришла и не выходит на связь, как с ней поступить? наверно поздно сегодня, но хоть сегодня отошлю ей заказное письмо о необходимости явится для решения вопросов и напомню в нем, что ее отпуск по беременности и родам закончился, а дальше что...? не факт,ч то она придет.... наверняка, уведомлять потом миграционную службу надо....подскажите как действовать с ней, заранее благодарю, с уважением Ольга
 
Цитата
OlgaKadr написал: Здравствуйте, уважаемые создатели и сотрудники такого замечательного интернет ресурса для кадровиков! Очень прошу подскажите пожалуйста, у нас есть работница, которая не является гражданкой РФ, она сейчас в отпуске по беременности и родам находится, но он уже закончился 12/05/2019 !! (сегодня 21.05.2019) а она не пришла и не выходит на связь, как с ней поступить? наверно поздно сегодня, но хоть сегодня отошлю ей заказное письмо о необходимости явится для решения вопросов и напомню в нем, что ее отпуск по беременности и родам закончился, а дальше что...? не факт,ч то она придет.... наверняка, уведомлять потом миграционную службу надо....подскажите как действовать с ней, заранее благодарю, с уважением Ольга
Здравствуйте! Не забудьте зафиксировать отсутствие работника актом; сотруднице направьте заказное письмо с уведомлением; по результатам - сообщите в миграционную службу
 
Добрый день Ситуация: сотрудник с 1сентября пойдет в отпуск, потом в декоетРуководство выбрало уже на замену сотрудника и хочет оформить его с 5 июня. Должность в штате одна, но до сентября готовы создать временно вторую единицу. С сентября обязательно перевести на срочный договор на время отсутствия основного сотрудника. Как оформить до сентября. Какое основание прописать в срочном договоре до сентября? Возможно есть другие варианты?
 
Цитата
Юля Иванова написал: Добрый день Ситуация: сотрудник с 1сентября пойдет в отпуск, потом в декоетРуководство выбрало уже на замену сотрудника и хочет оформить его с 5 июня. Должность в штате одна, но до сентября готовы создать временно вторую единицу. С сентября обязательно перевести на срочный договор на время отсутствия основного сотрудника. Как оформить до сентября. Какое основание прописать в срочном договоре до сентября? Возможно есть другие варианты?
Юля, добрый день! До сентября можно попробовать оформить новенькому сотруднику договор ГПХ (только аккуратненько составить договор)
или принять по бессрочному договору на вновь созданное рабочее место, впоследствии уволить и принять по срочному ТД на место декретницы.
p.s. не стоит прописывать срочность в ТД (который до сентября) это будет незаконно
 
мне заплатили копейки, куда жаловаться?
 
Цитата
Юля Халина написал: мне заплатили копейки, куда жаловаться?
Уточните, пожалуйста ваш вопрос, о какой выплате идет речь?
 
Цитата
Юля Халина написал: мне заплатили копейки, куда жаловаться?
Юля Халина, попросите в бухгалтерии расчетный листок. Если расчет произведен не корректно - обратитесь в инспекцию по труду
 
Здравствуйте, подскажите с расчетами период на отпуск Отпуск в нас 28+8 доп.= всего 36 к.д. Сотрудница пришла на работу 21.06.2010 г Отгуляла до декретного 21.06.2016 по 20.06.2017 в количестве 32 кал. дня. Отпуск по БиР с 11.10.2016 по 27.02.2017 - 140 к д Отпуск до 1,5 лет с 28.02.2017 по 21.06.2018 - 460 к д Отпуск до 3 лет с 22.06.2018 по 21.12.2019 - 548 к д Вышла соттрудница на работу 14.01.2019 Какой у нее будет новый период?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему