Трудовые книжки: сложные вопросы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Трудовые книжки: сложные вопросы
 
Цитата
Ариша написал:
Цитата
Dan написал: Подскажите, нужно ли вносить работнику запись в ТК о награждении его грамотой Министерства культуры?
Dan, добрый день. Запись внести нужно. Медали, грамоты, почетные звания, присуждаемые гражданам от имени Министерств называются ведомственными. В контексте п. 24 Правил о сведениях о поощрении, вносимых в трудовую книжку работника, ведомственные награды за трудовые заслуги относятся к числу других видов поощрения, предусмотренных законодательством Российской Федерации и как меры ведомственного поощрения за успехи в трудовой деятельности также в обязательном порядке учитываются в трудовой книжке работника.
Ариша, спасибо. А в какой срок необходимо внести запись?
 
Цитата
Dan написал: А в какой срок необходимо внести запись?
Ой, затрудняюсь ответить... коллеги, подключайтесь)))
 
Цитата
Dan написал: А в какой срок необходимо внести запись?
Dan, конкретно оговоренный срок внесения записи в нормативном порядке не определен. Однако, в п. 10 Правил говорится о том, что записи в ТК о награждении, производимом работодателем, вносится не позднее недельного срока. Относится ли это правило к Министерским наградам - ответить сложно. В Вашей ситуации я бы не затягивала с внесением и сделала запись в недельный срок.
 
Спасибо. И еще - на основании какого документа вносится запись? Заранее благодарен за ответ.
 
Цитата
Dan написал: на основании какого документа вносится запись?
Решение о награждении ведомственной наградой принимает Министерство, которое оформляет соответствующий приказ. На основании данного документа, вносится запись в ТК.
 
Коллеги, добрый вечер! После учета трудовых книжек возник вопрос: кадровики по-разному заполняют дату рождения на титульном листе. В одних книжках месяц прописан словами, в других — цифрами. Как правильно?
 
Цитата
Barbara написал: Коллеги, добрый вечер! После учета трудовых книжек возник вопрос: кадровики по-разному заполняют дату рождения на титульном листе. В одних книжках месяц прописан словами, в других — цифрами. Как правильно?
Barbara, здравствуйте! Во все разделы трудовой книжки, согласно п. 1.1 Инструкции № 69, даты необходимо вносить арабскими цифрами: число и месяц — двузначными, а год — четырехзначными.
 
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, запись об изменении фамилии необходимо вносить только на обложку трудовой книжки или еще и на обложку вкладыша?
 
Цитата
Виктория написал: Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, запись об изменении фамилии необходимо вносить только на обложку трудовой книжки или еще и на обложку вкладыша?
Виктория, здравствуйте! Запись о новой фамилии необходимо сделать и в трудовой книжке, и во вкладыше. Согласно пункту 38 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.04.03 № 225, вкладыш оформляется и ведется работодателем в том же порядке, что и трудовая книжка, соответственно на первой странице вкладыша необходимо произвести запись в том же порядке, что и в трудовой книжке.
 
Добрый день! Подскажите, в каком отделе должны вести приходно-расходную книгу по учету бланков трудовых книжек?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему