Трудовые книжки: сложные вопросы

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Трудовые книжки: сложные вопросы
 
natavr2012, запись будет продублирована полностью, кроме ошибочной записи - она будет внесена верно) т.е. выглядеть это будет приблизительно так - сверху будет указано наименование компании, следующим порядковым номером будет числиться запись о признании записи (об увольнении) недействительной - следующей строкой внесут запись об увольнении и корректно укажут дату и номер приказа. ниже - заверят исправления и поставят печать.
 
Цитата
Татьяна Ульянова написал: natavr2012, запись будет продублирована полностью, кроме ошибочной записи - она будет внесена верно) т.е. выглядеть это будет приблизительно так - сверху будет указано наименование компании, следующим порядковым номером будет числиться запись о признании записи (об увольнении) недействительной - следующей строкой внесут запись об увольнении и корректно укажут дату и номер приказа. ниже - заверят исправления и поставят печать.
Добрый день! Извините за назойливость, просто на предыдущем месте работы нет кадровика, и исправлять будет директор, который с кадровым делом не сталкивался. Поэтому для меня важно понимать всю процедуру. После записи об увольнении будет следовать запись о признании записи о переводе и увольнении недействительной. Затем правильная запись о переводе. А третья запись об увольнении. И закрываем все печатью. Верно?
 
natavr2012, добрый день! Если я правильно поняла - допущена ошибка в записи об увольнении. в этом случае - запись должна быть следующей:
  • строчкой ниже последней печати посередине строки вносите наименование компании;
  • на следующей строчке вписываете следующий порядковый номер; дату увольнения; и пишите - Запись за №.... недействительна;
  • строчкой ниже в одном столбце - вносите запись об увольнении; в последнем столбце - вписываете дату и номер приказа;
  • ниже директор ставит свою подпись (указывает должность, ФИО, подписывает) и ставит печать
 
Цитата
Peppa написал: natavr2012, добрый день! Если я правильно поняла - допущена ошибка в записи об увольнении. в этом случае - запись должна быть следующей: строчкой ниже последней печати посередине строки вносите наименование компании; на следующей строчке вписываете следующий порядковый номер; дату увольнения; и пишите - Запись за №.... недействительна; строчкой ниже в одном столбце - вносите запись об увольнении; в последнем столбце - вписываете дату и номер приказа; ниже директор ставит свою подпись (указывает должность, ФИО, подписывает) и ставит печать
Добрый день! Допущена ошибка в записи № 21 о переводе ( в 4 столбце вместо слова Приказ написано слово Перевод), потом идет запись №22 об увольнении (закрыта печатью).
 
Цитата
natavr2012 написал: Добрый день! Допущена ошибка в записи № 21 о переводе ( в 4 столбце вместо слова Приказ написано слово Перевод), потом идет запись №22 об увольнении (закрыта печатью).
Здравствуйте! Peppa, ответила правильно! ввиду указанных вами уточнений общая картина несколько изменится:
- название компании
- признать запись № 21 недействительной
- внести верную запись о переводе
- закрыть запись
 
какая ответственность за потерю трудовой у начальства?
 
Цитата
Александр Соболев написал: какая ответственность за потерю трудовой у начальства?
Административная ответственность, предусмотрена ст. 5.27 КоАП РФ и ст. 234 ТК РФ.
Ст. 5.27 КоАП РФ предусматривает административную ответственность: Для должностных лиц – предупреждение или штраф от 1000 до 5000 руб. Для предпринимателей – штраф от 1000 до 5000 руб. Для организаций – штраф от 30 000 до 50 000 руб.
Ст. 234 ТК РФ предусматривает материальную ответственность, выражающуюся в том, что работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки.
 
Цитата
dreamer написал:
Цитата
natavr2012 написал: Добрый день! Допущена ошибка в записи № 21 о переводе ( в 4 столбце вместо слова Приказ написано слово Перевод), потом идет запись №22 об увольнении (закрыта печатью).
Здравствуйте! Peppa, ответила правильно! ввиду указанных вами уточнений общая картина несколько изменится: - название компании - признать запись № 21 недействительной - внести верную запись о переводе - закрыть запись
Спасибо!
 
Добрый день. Подскажите, если в книге учета движения трудовых книжек допущены множественные ошибки (в основном эти ошибки в датах приема на работу), как правильно закрыть книгу и нужно ли в новую книгу переписывать все трудовые книжки действующих сотрудников?
 
Цитата
Ирина Антохина написал: Добрый день. Подскажите, если в книге учета движения трудовых книжек допущены множественные ошибки (в основном эти ошибки в датах приема на работу), как правильно закрыть книгу и нужно ли в новую книгу переписывать все трудовые книжки действующих сотрудников?
Ирина Антохина, добрый день! см. в этой теме (в самом начале). Lara отвечала (и очень хорошо ответила) :like: :
Цитата
06.04.2016 17:44:24 Добрый день. Журнал ведения трудовых книжек не велся 2 года перед моим приходом, да и до этого не совсем корректно. Подскажите, пожалуйста, могу ли я завести новый с этого года с того моменты, когда по факту у меня на руках есть трудовые книжки и сотрудники работающие. Но как быть с теми сотрудниками которые пришли ещё до меня и записанны в старый журнал? Сейчас трудовая инспекция требует журнал, а мне то и показать нечего. Как мне учесть старых сотрудников и новых внести? [TABLE][TR][TD] Добрый день. Ариша, Вам необходимо написать служебную записку с обоснованием заведения нового журнала. Далее необходимо оформить новый журнал. Все сведения о приеме трудовых книжек работников, оформленных до даты оформления нового журнала необходимо перенести из старого журнала. Закрытый журнал подлежит сдаче в архив. [/TD][/TR][TR][TD] [/TD][TD][/TD][/TR][/TABLE]
[TABLE][TR][TD] [/TD][/TR][/TABLE]
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему