Ежегодный отпуск после отпуска по уходу за ребенком.

Страницы: 1
Ежегодный отпуск после отпуска по уходу за ребенком.
 

Здравствуйте. Работница перед уходом в отпуск по беременности и родам не отгуляла весь отпуск, по выходу она должна его догулять полностью или только ту часть, которая положена с учетом отпуска по беременности и родам?

Пример: Рабочий период у сотрудницы 16.02.2018 по 15.02.2019. Отпуск по беременности и родам 26.02-15.07.2018. Перед ним она отгуляла только 6 дней. Находилась в отпуске по уходу за ребенком 16.07.2018 по 31.03.2020 г. Вопрос: отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком ей положен 28-6=22 календарных дня или с учетом отпуска по беременности и родам, который включается в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск, ей положен отпуск в количестве 12 календарных дней? Если следовать статье 260 ТК РФ, то отпуск положен в количестве 22 к.дн., но тогда не понятно как быть с периодом, за который сотруднице будет предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск: 16.02.2018 по 15.02.2019, отпуск по уходу напомню с 16.07.2018 по 31.03.2020, а согласно ст. 121 ТК РФ «…в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск, не включаются:… время отпуска по уходу за ребенком до достижения им установленного возраста…» и получается, что предоставляя отпуск за этот период мы включаем отпуск по уходу за ребенком в расчет периода (в примере это период с 16.07.2018 по 15.02.2019 г.)?

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)