Моя корзина
В корзине 1 товар
на сумму 0 руб.
+7 (495) 724-03-21

8 (800) 500-92-16

Часто задаваемые вопросы

В этом разделе мы собрали ответы экспертов на наиболее интересные и часто задаваемые вопросы.

Найти нужную информацию можно либо воспользовавшись строкой поиска, либо зайдя в соответствующий раздел.

Мы будем дополнять информацию в этом разделе.

Задавать новые вопросы по-прежнему можно в соответствующих темах на Форуме.

Консультации

Воинский учет сотрудников-иностранцев

Подлежат ли сотрудники - иностранцы воинскому учету?


Нет, не подлежат. Согласно п.14 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ № 719 от 27 ноября 2006, воинскому учету подлежат только военнообязанные граждане России. Граждане иных государств, вне зависимости от их статуса не могут быть призваны на военную службу в России, они не являются военнообязанными, соответственно в отношении данных работников военный учет вестись не должен, о чем свидетельствует ФЗ №115-ФЗ от 25 июля 2002 года. Кроме того, при приеме на работу граждан иностранных государств, требовать у них документы воинского учета также не нужно.


Все консультации