Моя корзина
В корзине 1 товар
на сумму 0 руб.
+7 (495) 120-02-72

8 (800) 500-92-16

Часто задаваемые вопросы

В этом разделе мы собрали ответы экспертов на наиболее интересные и часто задаваемые вопросы.

Найти нужную информацию можно либо воспользовавшись строкой поиска, либо зайдя в соответствующий раздел.

Мы будем дополнять информацию в этом разделе.

Задавать новые вопросы по-прежнему можно в соответствующих темах на Форуме.

Консультации

Отпуск за свой счет после отпуска по уходу за ребенком

Могут ли работники после отпуска по уходу за ребенком взять отпуск за свой счет? Если да, то на какой срок (на сколько месяцев или лет)?


По соглашению между работником и работодателем отпуск без сохранения заработной платы может предоставляться в любое время и на любой срок (ч. 1 ст. 128 Трудового кодекса РФ). Таким образом, работница, которая вышла из отпуска по уходу за ребенком, вправе обратиться к работодателю с письменным заявлением о предоставлении ей отпуск без сохранения заработной платы на то количество времени, которое ей необходимо. Если работодатель не против, он может предоставить ей такой отпуск.


Все консультации