Моя корзина
В корзине 1 товар
на сумму 0 руб.
+7 (495) 724-03-21

8 (800) 500-92-16

Часто задаваемые вопросы

В этом разделе мы собрали ответы экспертов на наиболее интересные и часто задаваемые вопросы.

Найти нужную информацию можно либо воспользовавшись строкой поиска, либо зайдя в соответствующий раздел.

Мы будем дополнять информацию в этом разделе.

Задавать новые вопросы по-прежнему можно в соответствующих темах на Форуме.

Консультации

Сокращение в период учебного отпуска

Можно ли сократить работника, находящегося в учебном отпуске?


Нет, нельзя. Согласно ч. 6 ст. 81 ТК РФ, увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске /в том числе учебном/ не допускается, за исключением случаев ликвидации компании или прекращения деятельности ИП.


Все консультации