Моя корзина
В корзине 1 товар
на сумму 0 руб.
+7 (495) 724-03-21

8 (800) 500-92-16

Часто задаваемые вопросы

В этом разделе мы собрали ответы экспертов на наиболее интересные и часто задаваемые вопросы.

Найти нужную информацию можно либо воспользовавшись строкой поиска, либо зайдя в соответствующий раздел.

Мы будем дополнять информацию в этом разделе.

Задавать новые вопросы по-прежнему можно в соответствующих темах на Форуме.

Консультации

Учебный отпуск и второе высшее образование

Работник получает второе высшее образование. Обязан ли работодатель предоставить ему учебный отпуск?


Нет, не обязан. Гарантии и компенсации для работников, совмещающих работу с обучением, согласно статье 177 ТК РФ, предоставляются только работникам, получающим высшее образование впервые и только в учреждениях, имеющих государственную аккредитацию. 

Гарантии, о которых говорится в 177 статье ТК РФ, могут быть предоставлены работнику только в случае, если на получение второго высшего образования он был направлен работодателем и данный момент закреплен в соответствующих документах.


Все консультации