Моя корзина
В корзине 1 товар
на сумму 0 руб.
+7 (495) 724-03-21

8 (800) 500-92-16

Часто задаваемые вопросы

В этом разделе мы собрали ответы экспертов на наиболее интересные и часто задаваемые вопросы.

Найти нужную информацию можно либо воспользовавшись строкой поиска, либо зайдя в соответствующий раздел.

Мы будем дополнять информацию в этом разделе.

Задавать новые вопросы по-прежнему можно в соответствующих темах на Форуме.

Консультации

Учебный отпуск для аспиранта

Положен ли учебный отпуск аспирантам?


Согласно статье 173.1 ТК РФ, работники - аспиранты имеют право на:

  • дополнительные отпуска по месту работы продолжительностью 30 календарных дней в течение календарного года с сохранением среднего заработка;
  • один свободный от работы день в неделю с оплатой его в размере 50 % получаемой заработной платы.
  • Работники, допущенные к соисканию ученой степени кандидата наук или доктора наук, имеют право на отпуск соответственно три и шесть месяцев с сохранением среднего заработка. Правила предоставления этого отпуска утверждены постановлением Правительства РФ от 05.05.2014 № 409.


Все консультации