Моя корзина
В корзине 1 товар
на сумму 0 руб.
+7 (495) 120-02-72

8 (800) 500-92-16

Часто задаваемые вопросы

В этом разделе мы собрали ответы экспертов на наиболее интересные и часто задаваемые вопросы.

Найти нужную информацию можно либо воспользовавшись строкой поиска, либо зайдя в соответствующий раздел.

Мы будем дополнять информацию в этом разделе.

Задавать новые вопросы по-прежнему можно в соответствующих темах на Форуме.

Консультации

Декретный отпуск: оформляем на бабушку

Можно ли оформить декрет на бабушку?


В ситуации, когда работу даже на время покинуть не получается, можно оформить декретный оплачиваемый отпуск на бабушку (ст. 256 ТК РФ, ст. 15 ФЗ № 81-Ф3). Понадобятся следующие документы для декретного отпуска:

  • заявление на имя работодателя, в котором нужно указать даты начала и окончания отпуска;
  • справка с места родителей ребенка о том, что они не используют этот вид отпуска; 
  • свидетельство о рождении ребенка; 
  • справка о доходах со всех мест работы.


Все консультации