Моя корзина
В корзине 1 товар
на сумму 0 руб.
+7 (495) 120-02-72

8 (800) 500-92-16

Часто задаваемые вопросы

В этом разделе мы собрали ответы экспертов на наиболее интересные и часто задаваемые вопросы.

Найти нужную информацию можно либо воспользовавшись строкой поиска, либо зайдя в соответствующий раздел.

Мы будем дополнять информацию в этом разделе.

Задавать новые вопросы по-прежнему можно в соответствующих темах на Форуме.

Консультации

Заполнение больничного листа - поле "место работы"

Работник принес больничный лист с пустой графой "место работы - наименование организации". Можно ли самим вписать название компании вместо врача?


Да, можно. Это поле в листке нетрудоспособности врач должен заполнять сам. Но сотрудники часто называют неточные названия работодателей. Чтобы обезопасить себя на этот случай и сократить количество дубликатов, врачи часто заполняют в листке все строчки, кроме названия компании. Работодатель может заполнить ее самостоятельно черной гелевой ручкой. ФСС в этом случае не должен отказать в возмещении. Даже если в поликлинике листок заполняли с помощью специальной программы. Ведь действующий порядок позволяет оформлять больничный лист и с помощью печатающего устройства, и от руки (п. 56, 65 Порядка № 624н).


Все консультации