Моя корзина
В корзине 1 товар
на сумму 0 руб.
+7 (495) 724-03-21

8 (800) 500-92-16

Часто задаваемые вопросы

В этом разделе мы собрали ответы экспертов на наиболее интересные и часто задаваемые вопросы.

Найти нужную информацию можно либо воспользовавшись строкой поиска, либо зайдя в соответствующий раздел.

Мы будем дополнять информацию в этом разделе.

Задавать новые вопросы по-прежнему можно в соответствующих темах на Форуме.

Консультации

Замещение нескольких работников в период отпусков

Можно ли для замещения нескольких работников, собирающихся поочередно в отпуск, принять по срочному трудовому договору одного сотрудника?


Нет, нельзя. Согласно статьям 59 и 79 ТК РФ, срочный трудовой договор заключается исключительно на период отсутствия конкретного работника /для исполнения его обязанностей/, за которым сохраняется рабочее место. В свою очередь трудовой договор прекращает действие с выходом на работу отсутствовавшего сотрудника.

Для замещения нескольких сотрудников в период отпусков, необходимо с новым срочным работником заключать отдельные трудовые договора на период отсутствия каждого отдыхающего.


Все консультации