Моя корзина
В корзине 1 товар
на сумму 0 руб.
+7 (495) 120-02-72

8 (800) 500-92-16

Часто задаваемые вопросы

В этом разделе мы собрали ответы экспертов на наиболее интересные и часто задаваемые вопросы.

Найти нужную информацию можно либо воспользовавшись строкой поиска, либо зайдя в соответствующий раздел.

Мы будем дополнять информацию в этом разделе.

Задавать новые вопросы по-прежнему можно в соответствующих темах на Форуме.

Консультации

Работник не смог вовремя вернуться из отпуска

"Работник отсутствовал по уважительной причине - не мог выехать из места отпуска. Нам эти дни его отсутствия оплачивать или нет?"


Нет, дни отсутствия работника, когда за эти дни не предусмотрено сохранение среднего заработка, оплате не подлежат.

Согласно ч. 1 ст. 132 Трудового кодекса РФ заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Согласно ч. 3 ст. 157 ТК РФ время простоя по вине работника не оплачивается.


Все консультации