Моя корзина
В корзине 1 товар
на сумму 0 руб.
+7 (495) 120-02-72

8 (800) 500-92-16

Часто задаваемые вопросы

В этом разделе мы собрали ответы экспертов на наиболее интересные и часто задаваемые вопросы.

Найти нужную информацию можно либо воспользовавшись строкой поиска, либо зайдя в соответствующий раздел.

Мы будем дополнять информацию в этом разделе.

Задавать новые вопросы по-прежнему можно в соответствующих темах на Форуме.

Консультации

Отпуск с последующим увольнением и праздничный день

"Работник написал заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением. На время его отпуска приходится один праздничный день. Должна ли в этом случае «сдвинуться» дата увольнения?"


Согласно ст. 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. И не оплачиваются. Т.е. в Вашем случае отпуск будет на один день длиннее. При этом датой увольнения будет последний день отпуска (ст. 127 ТК РФ).


Все консультации