Моя корзина
В корзине 1 товар
на сумму 0 руб.
+7 (495) 120-02-72

8 (800) 500-92-16

Часто задаваемые вопросы

В этом разделе мы собрали ответы экспертов на наиболее интересные и часто задаваемые вопросы.

Найти нужную информацию можно либо воспользовавшись строкой поиска, либо зайдя в соответствующий раздел.

Мы будем дополнять информацию в этом разделе.

Задавать новые вопросы по-прежнему можно в соответствующих темах на Форуме.

Консультации

Компенсация за неиспользованный отпуск

«Нужно ли платить компенсацию за неиспользованный отпуск продавцу при увольнении за утрату доверия (недостача)?»
В соответствии со ст.127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Данная норма не содержит исключений и реализацию права работника на получение компенсации за все неиспользованные отпуска при увольнении не ставит в зависимость от основания увольнения. Поэтому работнику, увольняемому по п.7 ч.1 ст.81 ТК РФ (совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя) необходимо выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска в день увольнения. Это требование касается и других оснований увольнения.

Все консультации