Моя корзина
В корзине 1 товар
на сумму 0 руб.
+7 (495) 724-03-21

8 (800) 500-92-16

Часто задаваемые вопросы

В этом разделе мы собрали ответы экспертов на наиболее интересные и часто задаваемые вопросы.

Найти нужную информацию можно либо воспользовавшись строкой поиска, либо зайдя в соответствующий раздел.

Мы будем дополнять информацию в этом разделе.

Задавать новые вопросы по-прежнему можно в соответствующих темах на Форуме.

Консультации

Отзыв заявления о переводе

Можно ли отозвать заявление о переводе?


Трудовое законодательство не предусматривает возможности и процедуры отзыва заявления о переводе. В ТК РФ упоминается только об отзыве заявления работника об увольнении по собственному желанию.

Обратите внимание, для обычного перевода не достаточно только заявления от работника. Дело в том, что согласно ст.72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Поэтому, если у работника до факта заключения соглашения о переводе на другую работу отпала необходимость в данном переводе, то ему можно просто в дальнейшем не заключать письменного соглашения об этом переводе и, таким образом, перевод на другую работу не состоится.

Если соглашение о переводе уже подписано, то работник не вправе его отменить в одностороннем порядке.


Все консультации