Моя корзина
В корзине 1 товар
на сумму 0 руб.
+7 (495) 120-02-72

8 (800) 500-92-16

Часто задаваемые вопросы

В этом разделе мы собрали ответы экспертов на наиболее интересные и часто задаваемые вопросы.

Найти нужную информацию можно либо воспользовавшись строкой поиска, либо зайдя в соответствующий раздел.

Мы будем дополнять информацию в этом разделе.

Задавать новые вопросы по-прежнему можно в соответствующих темах на Форуме.

Консультации

Запись об отпуске по уходу за ребенком

Нужно ли делать в трудовой книжке запись об отпуске по уходу за ребенком?


При заполнении трудовых книжек необходимо руководствоваться правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателя, утв. постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 (далее – Правила). Согласно п. 4 Правил в трудовую книжку вносятся сведения:

  • о работнике;
  • о выполняемой им работе;
  •  о переводах на другую постоянную работу;
  • об увольнении работника и об основаниях прекращения трудового договора;
  • о награждениях за успехи в работе.

Внесение сведений об отпусках (в том числе по уходу за ребенком) данными Правилами не предусмотрено. Поэтому делать запись о предоставлении отпуска по уходу за ребенком в трудовой книжке работника не нужно.


Все консультации