Моя корзина
В корзине 1 товар
на сумму 0 руб.
+7 (495) 724-03-21

8 (800) 500-92-16

Часто задаваемые вопросы

В этом разделе мы собрали ответы экспертов на наиболее интересные и часто задаваемые вопросы.

Найти нужную информацию можно либо воспользовавшись строкой поиска, либо зайдя в соответствующий раздел.

Мы будем дополнять информацию в этом разделе.

Задавать новые вопросы по-прежнему можно в соответствующих темах на Форуме.

Консультации

Исправление даты рождения в трудовой книжке

Каким образом исправить неправильную дату рождения в трудовой книжке? Запись внесена организацией, которая уже не существует.
В соответствии с п. 26 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей, изменение записи о дате рождения работника производится по последнему месту работы на основании паспорта. Порядок изменения записи установлен в п. 2.3 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. постановлением Минтруда России от 10.10.03 № 69. Одной чертой зачеркивается прежняя дата рождения и записываются новые данные. Ссылка на паспорт делается на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяется подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы).

Все консультации