Моя корзина
В корзине 1 товар
на сумму 0 руб.
+7 (495) 724-03-21

8 (800) 500-92-16

Часто задаваемые вопросы

В этом разделе мы собрали ответы экспертов на наиболее интересные и часто задаваемые вопросы.

Найти нужную информацию можно либо воспользовавшись строкой поиска, либо зайдя в соответствующий раздел.

Мы будем дополнять информацию в этом разделе.

Задавать новые вопросы по-прежнему можно в соответствующих темах на Форуме.

Консультации

Отработан 1 день - вносить ли запись в трудовую книжку?

Работника приняли на работу 8 февраля. Работа и коллектив ему не понравились, и на следующий день он уже подал заявление об увольнении. Работодатель согласен уволить его без отработки двух недель. Запись в трудовую книжку еще не внесена. Нужно ли ее в этой ситуации вносить?
Согласно ч.3 ст.66 ТК РФ «работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной». Поскольку работник еще не отработал пяти дней, то, по нашему мнению, отсутствие записи об этой работе в трудовой книжке не будет являться нарушением законодательства.

Все консультации