Штамп «Копия верна»

Размер оттиска: 38 х 14 мм
Оснастка: IDEAL by trodat 4911
Штемпельная подушка: сменная
Цвет чернил: синий
Производство: Россия 

портал поставщиковТовар представлен на Портале поставщиков.
Для получения оферты обратитесь к менеджеру.
Цена:
700 руб.
Купить

Штамп "Копия верна" изготовлен на базе оснастки IDEAL by TRODAT 4911. Штамп имеет съёмную штемпельную подушку, которую при необходимости можно заполнять чернилами. Размер оттиска 38х14 мм.

Штамп "Копия верна" позволяет ускорить подготовку копий документов.

При заверении копии документа необходимо вписать в оттиск дату заверения, а также поставить подпись ответственного лица и печать организации.

Как правильно заверить копию документа?

Согласно ГОСТ Р 51141-98

КОПИЯ ДОКУМЕНТА - документ, полностью воспроизводящий информацию подлинного документа и все его внешние признаки или часть их, не имеющий юридической силы.

ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ ДОКУМЕНТА - копия документа, на которой в соответствии с установленным порядком проставляют необходимые реквизиты, придающие ей юридическую силу.

В настоящее время действует несколько документов, содержащих правила оформления копий документов и свидетельствования верности копии (выписки из документа):

  1. ГОСТ Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов»
  2. ГОСТ Р 51141-98 «Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения» (утв. постановлением Госстандарта России от 27.02.1998 № 28)
  3. Указ Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.1983 № 9779-Х «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан», с изменениями от 08.12.2003, внесенными Федеральным законом № 169-ФЗ.
  4. Методические рекомендации по разработке инструкций по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти, утвержденных приказом Росархива от 23.12.2009 № 76; приложение 11 "Правила оформления реквизитов документов"

Заверяют копии документов следующим образом: на свободном месте под текстом оформляется реквизит «Отметка о заверении копии», который включает:

  1. Слово «Верно»
  2. Должность лица, заверяющего копию
  3. Подпись
  4. Расшифровка подписи
  5. Дата заверения копии
  6. Печать

Образец оформления

Верно
Начальник канцелярии
01.02.2017

             подпись
               печать  

       А.И. Петрова

Если изготовлена копия с документа, оформленного на листе с оборотом, то заверяются обе стороны копии.

Если документ содержит более 1-го листа, то можно либо заверить каждую страницу, либо оформить отметку о заверении копии следующим образом:

  1. Прошить многостраничный документ, выводя концы ниток через последний лист документа (назад). Если копия изготавливается на листах с оборотами и последняя страница содержит информацию, которая станет недоступной после заверении, то нужно сшить с документом еще один пустой лист.

  2. Пронумеровать все страницы копии документа.

  3. Концы нитей завязать узлом, на который приклеить наклейку, содержащую текст: «Всего прошито, пронумеровано и скреплено печатью NN листов (NN страниц)»; Далее указывается должность лица, заверяющего копию документа, проставляется его подпись, расшифровка подписи, дата заверения копии и печать. Печать проставляется таким образом, чтобы часть оттиска захватывала наклеенный квадрат, а часть была на листе документа.

Как правильно прошить и опечатать документ смотрите в нашем видео:

Штампы Ideal by Trodat - надежные инструменты в современном делопроизводстве. С их помощью можно быстро и четко создавать отпечатки с стандартным текстом, что значительно оптимизирует организацию документооборота. Эффективность и точность штампов Ideal обеспечивают четкость и профессиональный вид документов, сокращая время на рутинные задачи.

Использование штампов в делопроизводстве имеет неоспоримые преимущества. Они способствуют установлению единых стандартов оформления документов, что повышает корпоративный имидж. Штампы Ideal by Trodat - это не просто инструмент, а незаменимый партнер в эффективной организации рабочего процесса и поддержании профессиональной репутации.

Характеристики товара

  • Бренд: Кадры в порядке
  • Артикул: Р20-02
  • Тип: штамп
  • Область применения: Для копий документов
  • Комплект: N
  • Количество в упаковке: 1
  • Форма: прямоугольная
  • Автоматическая оснастка: да
  • Оснастка: Trodat
  • Цвет оснастки: черный
  • Материал оснастки: пластик
  • Окно для просмотра оттиска: есть
  • Штемпельная подушка: сменная
  • Цвет чернил: синий
  • Срок годности: 3 г.
  • Гарантийный срок: 1 г.
  • Самонаборный: нет

Оставить отзыв / Задать вопрос

 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений