"Охрана труда: обязательные медосмотры"

На семинаре будет подробно рассмотрен вопрос оформления обязательных медицинских осмотров персонала.

Ведущий семинара

Жижерина Юлия Юрьевна

  • Эксперт по трудовым отношениям, консультант по трудовому законодательству и управлению персоналом
  • Высшее юридическое образование (МГЮА), бизнес-образование по специальности стратегический менеджмент (МИРБИС)
  • Автор более 300 публикаций в ведущих кадровых журналах («Справочник кадровика», «Трудовые споры», «Кадровые решения», «Кадровое дело», «Директор по персоналу», «Все для кадровика» и т. д.);
  • Автор более 200 семинаров и вебинаров по трудовому праву, кадровому делопроизводству, управлению персоналом, психологии управления

Видео семинара

Презентация к семинару
Скачать

План семинара

  1. Виды обязательных медосмотров. Правовое регулирование обязательных медосмотров. Как компании определить надо ли проводить медосмотры. Требуются ли медосмотры офисным работникам.

  2. Порядок проведения предварительных медосмотров. Направления на медосмотры, их оформление и выдача работникам. Правовое значение медицинского заключения по результатам медосмотров. Отказ в приеме на основании медицинского заключения.

  3. Периодический медосмотр. Порядок направления на медосмотр. Договор с медицинской организацией, списки и график проведения медосмотров. Заключительный акт по итогам медосмотров. Отстранение от работы по итогам медосмотра. Увольнение работника по итогам медосмотра. Судебная практика.

  4. Типовые ошибки работодателей при проведении медосмотров. Ответственность за допуск работников к работе без медосмотра.

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Жижерина Юлия Юрьевна
21.03.2017
Регистрация обязательна. Количество мест ограничено.
Бесплатно

Регистрация на семинар

Регистрация на семинар закрыта

Вопросы и комментарии

nophoto
0
Карпова Анастасия
 Потрясающий семинар. Столько нового узнала.
Имя Цитировать 0
nophoto
0
Мария
Добрый день,  Юлия Юрьевна!Прослушала Ваши семинары по Охране труда. Огромное Вам спасибо за такой доступный и информативный материал!!!!  
Меня как раз на днях назначили "специалистом по охране труда, ГО ЧС и пожарной безопасности". Решила заняться самообразованием. В огромном потоке интернета нашла много информации, запуталась... Но тут наткнулась на Ваши видео-семинары!!! Презентации - просто бомба!!! Они так легко воспринимаются и достаточно быстро усваиваются , всю информацию просто "разложили по полочкам".  Еще раз огромное спасибо!!!!
Имя Цитировать 0

Оставить отзыв / Задать вопрос

 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений