"Оплата труда: надбавки, доплаты, премии"

На семинаре будут подробно рассмотрены вопросы применения различных видов материальной мотивации сотрудников (надбавки, доплат, премии) и их отражение в кадровых документах.

Ведущий семинара

Жижерина Юлия Юрьевна

  • Эксперт по трудовым отношениям, консультант по трудовому законодательству и управлению персоналом
  • Высшее юридическое образование (МГЮА), бизнес-образование по специальности стратегический менеджмент (МИРБИС)
  • Автор более 300 публикаций в ведущих кадровых журналах («Справочник кадровика», «Трудовые споры», «Кадровые решения», «Кадровое дело», «Директор по персоналу», «Все для кадровика» и т. д.);
  • Автор более 200 семинаров и вебинаров по трудовому праву, кадровому делопроизводству, управлению персоналом, психологии управления

Видео семинара

Презентация к семинару
Скачать

План семинара

  1. Премия как инструмент повышения эффективности. Локальные нормативные акты, регулирующие премирование. Риски работодателя при формулировании условий премирования, удачные формулировки. Судебная практика.

  2. Оплата труда в северных регионах. Северная надбавка и районный коэффициент. Кому и как платить. «Северные» в трудовом договоре и ЛНА. Типовые ошибки при установлении «северных».

  3. Повышенная оплата за «вредность». В каких случаях устанавливаются. Как зависят «вредные» доплаты от спецоценки условий труда. Судебная практика.

  4. «Разъездная» надбавка. В каких случаях устанавливается надбавка за разъездной характер работы. Изменение в судебной практике по налогообложению надбавки.

  5. Доплаты за выполнение дополнительной работы (совмещение и увеличение объема и т.д.)

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Жижерина Юлия Юрьевна
07.02.2017
Регистрация обязательна. Количество мест ограничено.
Бесплатно

Регистрация на семинар

Регистрация на семинар закрыта

Вопросы и комментарии

nophoto
0
Татьяна
Добрый день! Помогите пожалуйста. Наше предприятие оказывает услуги по перевозке пассажиров (такси), имеет свой автопарк.  В трудовом договоре указан характер работы - разъездной, но нет никаких ЛНА. Меня волнует вопрос доплат (компенсаций) за разъездной характер. Как или где правильно прописать в ЛНА или трудовом договоре, что расходы (оплата ГСМ) происходит за счет средств работодателя. Достаточно ли только Приказа, где указан только перечень профессий, у которых разъездной характер работы?

ст. 166 ТК РФ - Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.

С уважением, Татьяна
Имя Цитировать 0
nophoto
0
Карпова Анастасия
Спасибо за интересную информацию!  
Имя Цитировать 0
nophoto
0
130195.94@mail.ru
Спасибо большое за возможность получения полезной информации!
Имя Цитировать 0

Оставить отзыв / Задать вопрос

 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений