"Работодатели и коронавирус-6"

Ведущий семинара

Жижерина Юлия Юрьевна

  • Эксперт по трудовым отношениям, консультант по трудовому законодательству и управлению персоналом
  • Высшее юридическое образование (МГЮА), бизнес-образование по специальности стратегический менеджмент (МИРБИС)
  • Автор более 300 публикаций в ведущих кадровых журналах («Справочник кадровика», «Трудовые споры», «Кадровые решения», «Кадровое дело», «Директор по персоналу», «Все для кадровика» и т. д.);
  • Автор более 200 семинаров и вебинаров по трудовому праву, кадровому делопроизводству, управлению персоналом, психологии управления

Видео семинара

План семинара

  • Обзор изменений законодательства и комментарии Роструда в связи с коронавирусом




ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ИНФОРМАЦИЯ

12.05.2020
Регистрация обязательна.
Бесплатно

Регистрация на семинар закрыта

Страницы: Пред. 1 2

Вопросы и комментарии

nophoto
1
Татьяна
1. В апреле был прием сотрудника, сдали СЗВ-ТД 27.04., из ПФР пришло письмо о заполнении форм на портале Работа в России. Мы не планируем сокращения, обязаны ли регистрироваться и сдавать отчеты? Есть ли штрафы?
2. В последнем указе мэра - обязанность тестировать 10% сотрудников на короновирус. За чей счет? как? Деятельность не приостановлена, но практически все на удаленке. Эти 10% от посещающих офис? Или от общей численности?
3. В ТК есть только формат "дистанционная работа", но Минтруд уже что-то писал о "гибких формах" - "удаленная, дистанционная, на дому..." Не появились ли в нормативке новые понятия? Как сделать допсоглашения к ТД? Писать о переводе на дистанционную работу - не соответствует действительности, люди работают удаленно, но при необходимости приезжают в офис (редко).
4. Деятельность не приостановлена, некоторые в апреле не работали с сохранением ЗП (хозотдел). Это правильно? А в мае что с ними делать? Режима нерабочих дней с сохранением ЗП больше нет?

Спасибо!
Имя Цитировать 1
nophoto
1
Мария
Добрый день. Наша организация относиться к тем, кому не разрешено работать с 12 мая. Можно ли оформить простой, ведь о сохранении заработной платы упомянуто не было.  
Имя Цитировать 1
Страницы: Пред. 1 2

Оставить отзыв / Задать вопрос

 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений