Увольнения

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Увольнения
 
Цитата
Дарья написал: Доброго времени суток) сегодня, при вступлении в должность обнаружила нарушение, произведенное прошлым кадровиком, а именно: работник, возраста 17 лет принят на работу по совместительству! Что делать? Как исправить нарушение? Буду признательна за ответ!
Дарья, здравствуйте! На самом деле все значительно проще, чем кажется... так, при выявлении факта, что принятый на работу совместитель имеет законодательные ограничения на такую работу, работодателю следует расторгнуть трудовой договор с этим работником. Основанием будет п. 11 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, а формулировка – «в связи с нарушением правил заключения трудового договора, исключающим продолжение работы». Кроме того, рекомендую оформить служебную записку с указанием на данное нарушение, чтобы обезопасить себя в дальнейшем от необоснованных претензий, но это не обязательно... так, на всякий случай.
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне правильно уволиться и приступить к работе на новом месте. Ситуация такая. Я работаю второй год , начиная с 11 мая 2016 года, за предыдущий год была один раз в отпуске 2 недели. Мой полный отпуск 28 дней. Сейчас мой руководитель отправил меня в отпуск на 28 дней, начиная с 7 августа. За прошлый год дал 2 недели, и за нынешний. Я не хотела последние 2 недели брать, или взять, но одну неделю, но он побоялся, что я опять пропущу свой отпуск и уговорил меня. Так как бухгалтер торопился тоже в отпуск, приказ мне сделали давно, и отпускные пришли. НО совершенно случайно мне сейчас предложили другую работу. И новый работодатель хочет, чтобы я вышла поскорее. И она, и я согласны с тем, что мне бы приступить с 14 августа. Как и что мне сделать? Обе организации бюджетные, белые, то есть какие-то левые схемы не пройдут. С какого числа я могу уволиться в первой организации, где сейчас работаю? Могу ли я начать работать, допустим, по совместительству, но полный рабочий день, потому что в отпуске? Или есть какие-то варианты еще? И как поступить, ведь несколько дней отпуска оплачены мне вперед??? Помогите, пожалуйста, грамотным советом.
 
Добрый день. Можно попробовать договориться с нынешним работодателем об увольнении одним днем - это возможно, но только по обоюдному согласию и предложить вернуть излишек отпускных денег) ... или срочно написать заявление на увольнение с учетом 14 дней отработки т.к. работник имеет право по своей инициативе уволиться в любое угодное ему время, в том числе и в течении отпуска. В этом случае денежки за отпуск предоставленный и оплаченный «авансом» работодатель также вправе удержать, не более 20% от выплачиваемой суммы (с учетом вычета НДФЛ). Что касается работы полный день по совместительству, то это также возможно, но от "старого" работодателя потребуется документ о том, что Вы работаете у него - для приема и документ, подтверждающий, что Вы находитесь в отпуске - для подтверждения полного рабочего дня. Вариант допустимый, трудоемкий, но самый надежный. Есть вариант - рассмотреть договор подряда... или уже после оформления на новое место работы - выплатить премию в размере суммы, отработанной до трудоустройства... больше пока ничего не придумала...
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Сотрудник умер 30 августа, 07.09. жена предоставила свидетельство о смерти от 05.09.17. Правильно ли я сделала оформив приказ 7 сентября с указанием даты увольнения - 30 августа?
 
Цитата
Гость написал: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Сотрудник умер 30 августа, 07.09. жена предоставила свидетельство о смерти от 05.09.17. Правильно ли я сделала оформив приказ 7 сентября с указанием даты увольнения - 30 августа?
Здравствуйте! Правильно! Дата издания приказа - дата получения свидетельства, а дата прекращения ТД - день смерти.
 
Как уволить сотрудника если он не ходит на работу?
 
Цитата
slava35 написал: Как уволить сотрудника если он не ходит на работу?
slava35, здравствуйте) рекомендую ознакомиться с превосходной статьей в разделе Часто задаваемые вопросы: Увольнение при длительном прогуле... отличный материал) должен помочь найти ответ на интересующий Вас вопрос)))
 
Цитата
Barbara написал:
Цитата
slava35 написал: Как уволить сотрудника если он не ходит на работу?
slava35 , здравствуйте) рекомендую ознакомиться с превосходной статьей в разделе Часто задаваемые вопросы: Увольнение при длительном прогуле ... отличный материал) должен помочь найти ответ на интересующий Вас вопрос)))
Огромное спасибо за информацию! Отличная статья!
 
Приветствую) вот и я зарегистрировалась на моем любимом сайте)))))))))) прошу Вашей квалифицированной помощи: директор хочет уволить одного из работников за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей. У сотрудника уже имеется одно непогашенное дисциплинарное взыскание в виде выговора, сегодняшний проступок является вторым... вопрос в следующем: выговор работник "заработал" будучи на другой должности (год еще не прошел)... за это время он был переведен на другую должность и снова "отличился". Вопрос: будет ли увольнение законным, учитывая описанные выше обстоятельства? Очень рассчитываю на вашу поддержку!!!
 
Цитата
Симка написал: Приветствую) вот и я зарегистрировалась на моем любимом сайте)))))))))) прошу Вашей квалифицированной помощи: директор хочет уволить одного из работников за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей. У сотрудника уже имеется одно непогашенное дисциплинарное взыскание в виде выговора, сегодняшний проступок является вторым... вопрос в следующем: выговор работник "заработал" будучи на другой должности (год еще не прошел)... за это время он был переведен на другую должность и снова "отличился". Вопрос: будет ли увольнение законным, учитывая описанные выше обстоятельства? Очень рассчитываю на вашу поддержку!!!
Симка, рад что вы с нами! Спасибо за интересный вопрос! Согласно ТК РФ, в частности ст. 194, перевод на другую должность не погашает ранее наложенное дисциплинарное взыскание. Тут основным является тот факт, что работник неоднократно в течение года не исполнял трудовые обязанности и совсем не важно на какой должности он находился!
т.ч.смело увольняйте нарушителя!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему